Как оформить наследство в Украине?

Как оформить наследство в Украине?

15.01.21 12:38 0 1015

Во время наследования любого имущества наследникам умершего передаются его права и обязанности. На сегодня унаследовать можно денежные накопления, ценные вещи, а также недвижимость. Все необходимые документы оформляются согласно Гражданскому кодексу Украины. Даже если наследник прожывает за пределами страны, сама процедура наследования проходит по общим правилам. Если вы никогда не имели дело с наследованием, тогда вам понадобиться юридическая консультация по наследственным делам.

Самым удобным способом оформить наследство в Украине как для граждан, так и нерезидентов является использование юридических услуг. Хороший адвокат наследство поможет вам оформить правильно и в кратчайшие сроки. Так, юридическая фирма "Касьяненко и партнеры": https://www.kasyanenko.com.ua/services-for-individuals/inheritance-disputes обладает огромным опытом решения проблем подобного рода, именно поэтому является очень восстребованной у населения. Если вам нужно юридическая консультация по наследству, тогда фирма - это вам надежный помощник!

Права пользования наследством: когда в них можно вступить?

Прежде всего для унаследования недвижимости и другого имущества нужно подать заявление по месту жительства умершего, владевшого этим имуществом. Это надо сделать не позже 6 месяцев с момента смерти наследодателя (то есть, со дня, когда наследство было непосредственно открыто). Более детальную информацию вам предоставит юрист по наследственным спорам.

Оформления наследуемого имущества: что нужно сделать?

Дабы дело по данному вопросу было открыто, вам необходимо предоставить нотариусу нужный пакет документов, собрать который и вступить в право собственности наследнику поможет опытный адвокат по наследственным делам. Дабы оформить наследство нужно при себе себе иметь следующие документы:

  • документы, которые подтверждают право собственности на имущество;
  • свидетельство о смерти наследодателя;
  • ИНН и паспорт наследника;
  • свидетельства о рождении либо браке (то есть, документы подтверждающие родственные связи с наследодателем); 
  • завещание (в том случае если наследодатель его составил).

Помните о том, что консультация юриста по наследственным делам поможет вам сэкономить не только время, но и деньги, ведь законодательство постоянно меняется и быть в курсе всех изменений без профессиональной помощи просто не реально.

Сколько времени занимает оформление наследства?

Дабы вступить в права пользования наследуемым имуществом, наследнику первым делом нужно обратиться к квалифицированному специалисту, которым является юрист по наследственным делам - Дмитрий Касьяненко. С участием Вы сможете оформить наследство намного быстрее и выгоднее. Зачастую оформление наследства занимает 2 месяца (либо от 6 месяцев если оно проходит в судебном порядке).

Сроки оформления наследства зависят от различых обстоятельств, к примеру, сути спора либо же места проживания наследника. Так, если наследство не было получено по каким-либо причинам, то оформить права на него вы сможете лишь в судебном порядке, подав соответствующий иск. Ну а сделать это правильно вам поможет юрист по наследству.

В наше время, юридическая консультация наследство - это не прихоть, а необходимость! Адвокат по наследственным спорам поможет в оформлении заявления, а также решит проблемы, связанные с разногласиями между претендентами на данное имущество.

Адвокат Дмитрий Касьяненко, управляющий партнер юр. фирмы “Касьяненко и партнеры”
тел: 0672399388

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 115)
Попередня новина: Amnesty International ...
Наступна новина: 1400 років Балканському ...

КОМЕНТАРІ