Как выбрать игровой ноутбук?

Как выбрать игровой ноутбук?

19.01.21 20:17 28 760

Все запутались в огромной сфере поиска и устранения неисправностей ПК. Независимо от того, являетесь ли вы ярким компьютерщиком или новичком в технофобии, весьма вероятно, что вы уклонились от «совета экспертов» по ремонту настольного компьютера / ноутбука хотя бы раз в своей шумной жизни. Да, привязка к некоторой оперативной памяти — это непростая задача, поскольку для этого требуется большая осторожность и мудрость уровня дзен. Вот почему покупка ПК часто оказывается более простым процессом, когда вы менее информированы. В итоге вы получаете продукт, который вам не подходит, и он просто не обеспечивает соотношения цены и качества, в конечном итоге лишает вас счастья.

Есть много факторов, которые необходимо учесть, чтобы достичь счастья в виде надежного ПК, в котором есть все — от надежного SMPS до изящного жесткого диска. Вы можете заменить комплектующие детали своего ноутбука в интернет-магазине "Samsung Parts". В ассортимент магазина входят матрицы, клавиатуры, оперативная память и другие детали. Вот краткое описание всего необходимого оборудования, которое комплектует ПК.

Жесткий диск

Никаких представлений не требуется, жесткий диск — это здоровенный диск, на котором физически хранятся все ваши файлы и приложения. Его объем памяти измеряется в байтах. Большинство жестких дисков имеют объем не менее нескольких сотен гигабайт (ГБ), хотя в последних вариантах используется не менее 1 терабайта (ТБ). На диске емкостью 500 ГБ достаточно места для хранения более 100 000 песен или фотографий высокой четкости при одновременном хранении вашей операционной системы.

Источник питания

Импульсный источник питания или SMPS включает и выключает ток нагрузки, помогая стабилизировать выходное напряжение. Соответствующий источник питания может обеспечить большую стабильность и ускорить работу вашей системы. Чтобы получить эффективное преобразование мощности и снизить общие потери мощности по смехотворно хорошим ценам, вы можете купить SMPS онлайн у некоторых качественных OEM-производителей.

RAM

Оперативная память является незаменимой кратковременной памятью компьютера во многих отношениях. Поскольку доступ к жесткому диску — довольно медленный процесс во время запуска ЦП, ОЗУ временно хранит данные в своей энергозависимой памяти с быстрым доступом. Методология проста: чем больше памяти у ноутбука, тем быстрее он работает. В идеале следует стремиться к 6 ГБ оперативной памяти, но бюджетные ограничения могут стать препятствием. Тем не менее, у вас всегда есть возможность расширить оперативную память наготове. Несмотря на то, что некоторые системы, такие как нетбуки и Mac, принимают только определенный объем ОЗУ, всегда достаточно как минимум 4 ГБ ОЗУ.

Процессор

Также известный как стек мозга компьютера, процессор запускает все ваши программы и выполняет миллионы вычислений за один миг. Вам не обязательно делать ставку на самый быстрый чип, но знакомство с новейшим процессором означает, что вы сможете запускать столько же программного обеспечения быстрее. Двумя крупными игроками в плюсовой лиге процессоров являются Intel и AMD. Прежде чем тратить деньги на обновление, всегда проверяйте, что вы получаете новейший процессор за свои деньги.

Графическая карта

В первую очередь существует два типа компьютерной графики — интегрированная и специализированная. Интегрированная графика довольно дешевая и удовлетворяет основные визуальные потребности. Если вы хотите играть в игры, требующие большого объема памяти, или запускать мультимедийные приложения, вам будет лучше с выделенной видеокартой. Выносить основную тяжесть обработки графики, которую обычно несет процессор, - это всегда отличное вложение. Почему? Он позволяет просматривать графический веб-сайт и одновременно редактировать видео высокого класса!

Клавиатура и тачпад

Это две очень важные части ноутбука, о которых потребители часто забывают. У хороших ноутбуков клавиши для набора текста прочные, они не дребезжат и при нажатии на них не дергаются. Кроме того, клавиатура не должна прогибаться, а размер клавиш должен быть достаточно большим, чтобы печатать было удобно. В идеале наберите от 100 до 200 слов на ноутбуке, который вы хотите купить, чтобы почувствовать клавиатуру. Покупайте его только в том случае, если ключи вам нравятся.

Тачпад в ноутбуке должен быть отзывчивым. Это должно заставить курсор на экране плавно перемещаться, когда вы его используете. Он должен быть гладким и отзывчивым на ощупь. Если вы тратите много денег на свой ноутбук, купите машину со стеклянной сенсорной панелью (подсказка: у MacBook есть стеклянная сенсорная панель). Хорошее качество клавиатуры и тачпада часто является признаком общего качества ноутбука. Есть вероятность, что если у ноутбука хорошая клавиатура и гладкий тачпад, у него, скорее всего, будет хорошее общее качество сборки.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 107)
Попередня новина: Как выбрать пылесос
Наступна новина: Фітнес-клуби "КОМЕТА.ФІТ" - ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Schkert - 20.01.21

Цікава стаття, дякую. Цікавить: чи буде продовження?

аватар країна
stodeny - 20.01.21

Всем привет. Понравился пост, ставлю 5 баллов.

аватар країна
Shiiiet - 20.01.21

Завжди приємно читати розумних людей

аватар країна
JarvisMe - 20.01.21

тема реально старая

аватар країна
Og420kuhs - 20.01.21

Спасибо за Ваш труд!!

аватар країна
ornochka - 20.01.21

Help! У автора автограф можно взять?

аватар країна
dolopo - 20.01.21

А чи давно запустили цей сайт?

аватар країна
asidc - 20.01.21

Даже и не докопаешься.

аватар країна
akagi_destroyer - 20.01.21

Хе-хе, мій перший коммент :)

аватар країна
lubimov_viktor - 20.01.21

Дуже хороший пост! Дякую за виконану роботу!

аватар країна
ssoryjesus - 20.01.21

Актуальная и свежая инфа

аватар країна
artoha - 20.01.21

аватар країна
Bethedarkest - 20.01.21

вот это позитив) просто класс)

аватар країна
RomanRBlake - 20.01.21

Знакомый стиль...

аватар країна
wozrast - 20.01.21

поміняй назву домену

аватар країна
port_21 - 20.01.21

Да вы сказочник

аватар країна
Mosklad - 20.01.21

Спасибо, статья очень помогла.

аватар країна
billyherring - 20.01.21

Хм… У каждого абрама своя программа.

аватар країна
stock_and - 20.01.21

Это уже далеко не новость, я об этом пару месяцев назад читал.

аватар країна
Partner_Uber - 20.01.21

Прямо навіть не віриться

аватар країна
dick_johnson - 20.01.21

Мені сподобалося!

аватар країна
ILIVEWITHOUTTHINKING - 19.01.21

Мені сподобалося!

аватар країна
S0ven0k - 19.01.21

Очень познавательно. Спасибо.

аватар країна
Sorrythisusernameisalreadyvalid - 19.01.21

Портал просто супер!

аватар країна
yazenok - 19.01.21

краще і не скажеш

аватар країна
Lkpis - 19.01.21

прочитала с удовольствием

аватар країна
luckystricky - 19.01.21

подкупила искренность статьи

аватар країна
mirotvorecc - 19.01.21

А давно ли запустили этот сайт?