Как выбрать отель в Турции?

Как выбрать отель в Турции?

22.01.21 16:17 2 565

Турция – популярное направление среди украинцев, чему способствует близость курорта и уровень обслуживания. Но, чтобы отдых в Турции был комфортным, важно правильно подобрать отель. Рассмотрим основные критерии, по которым нужно подбирать отель для отдыха.

Система питания

Это один из основных критериев. Все отели предоставляют систему питания «Все включено», которая наделяется на ALL и UAL. Каждая из представленных систем питания включает питание и напитки, включая алкогольные на протяжении всего дня или даже круглосуточно. Отличительная особенность UAL заключается в том, что предоставляются алкогольные напитки не только турецкого производства, но и импортные напитки. Чаще всего «Ультра все включено» в отелях 5 звезд. Большинство таких гостиниц находится на территории курорта Белек.

Категория

Стандартно турецкие отели разделены на три основные категории – от 3 до 5 звезд. Также есть вариант размещения – HV (Holiday Village). Это так называемая деревня на выходные, которая может быть 2 категорий, зависимо от уровня комфорта. Отличается достаточно большой территорией. Размещение проводится в домиках небольшого размера, которые расположены по всей территории гостиничного комплекса.

Тип отдыха

Если вы ищите отель в Турции для семейного отдыха, тогда подходящим решением станет курорт Сиде, Белек, Алания. На этих курортах фактически все отели категории 5 звезд включают небольшой аквапарк для взрослых и детей, поэтому будет где провести время.

Молодежный отдых сосредоточен недалеко от городов с большим количеством баров, дискотек, ресторанов и ночных клубов. Оптимальным решением станут отели в Кемер, где находится большинство баров и ночных клубов. Достаточно веселым будет город Алания, где есть отдельные молодежные отдели категории 16+. Для спокойного отдыха рекомендуется выбирать курорт Белек или Бодрум.

Дополнительные критерии выбора отеля в Турции

Помимо выше перечисленных советов, во время выбора учитывайте общие рекомендации:

  • Качество питания. Если хотите качественное питание, от которого не будет изжоги и меню будет разнообразным, выбирайте отели категории 5 звезд.
  • Учитывайте прошлый опыт. Если раньше вы отдыхали только в фешенебельных 5-звездночных отелях Доминиканы, то гостиница на 4 звезды оставит у вас только отрицательные впечатления. А если отдыхали только в Затоке, тогда и отель 4 звезды приятно удивит.
  • Никогда не обращайте внимание на цену. Доступная цена – не значит плохо, т.к. это может быть просто уникальное предложение от гостиницы или выгодный контракт с туроператором и отелем.
  • Размер имеет значение. Если вы хотите спокойный отдых, не нужно ехать в массивный гостиничный комплекс, ездите в комфортный небольшой отель.
  • Расположение. Обязательно обращайте внимание на то, насколько далеко отель находится от моря, кафе и населенных пунктов.
  • Направление отеля. Сразу уточните, для кого предназначена гостиница – для молодежи, семей с детьми или без определенной направленности.

Подобным образом сможете подобрать отель в Турции, который сделает отдых комфортным.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 114)
Попередня новина: Професійна косметика: що ...
Наступна новина: Самые распространенные ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
DybiDo - 22.01.21

смени название домена

аватар країна
spatial_sequence - 22.01.21

Сайт просто замечательный, порекомендую всем знакомым!