Как правильно подготовить кожу к депиляции?

Как правильно подготовить кожу к депиляции?

25.01.21 14:16 0 595

Эпиляция воском – популярная услуга, которая качественно и быстро позволяет убрать нежелательные волоски на теле. Многие девушки считают ее важной процедурой, которую нужно делать регулярно, чтобы в любой момент выглядеть великолепно. Приступать в первый раз к депиляции страшно, если не совсем понимаете, как все происходит. Именно поэтому нужно заранее к ней подготовиться, чтобы сама восковая эпиляция не так сильно травмировала вашу кожу.

За советами и рекомендациями по подготовке кожи к депиляции мы обратились к владелеце киевского салона красоты - Елене, которая уже более 15 лет профессионально занимается восковой депиляцией и знает очень много об этом методе. У Елены есть и свой сайт - http://epilation.kiev.ua/, где можно выбрать желаемую процедуру и записаться на депиляцию воском.

Особенности депиляции воском

Удаление нежелательных волосков происходит при помощи разных видов косметических средств. Подходит процедура для разных типов кожи, возраста, применять воск можно на разных частях тела – руки, живот, спина, ягодицы, ноги и подмышки. Делают депиляцию воском бикини или лица в домашних условиях или в салоне, но лучше на первых порах довериться профессионалам, чтобы не наделать ошибок.

Вот ряд плюсов ваксинга:

  • Длительный эффект гладкой кожи – в течение 2-4 недель.
  • Улучшение результата, так как с каждым разом волоски становятся тоньше, а их количество уменьшается.
  • Кожа тела становится мягкой, светлой и шелковистой.

Нанесенный воск на тело остывает, обволакивает собой волосяную луковицу, а после мастер резким движением убирает состав с кожи. Для этого можно использовать бумажные или тканевые полоски, некоторые варианты воска можно применять даже без полос. Процедура восковой депиляции бикини или рук сама по себе болезненная, в особенности на таких чувствительных местах.

Как подготовить кожу к восковой депиляции

Для начала нужно изучить состояние кожи в области проведения процедуры. Если есть раздражение, высыпания или ссадины, то нужно быть очень аккуратными. Обязательно дождитесь заживления ран и ссадин, а только после этого проводите удаление волос воском, иначе раздражение только усилится. При наличии родинок и прочих новообразований, старайтесь избегать с ними контакта в процессе ваксинга, чтобы не повредить их, так как это опасно для здоровья.

Нельзя до эпиляции горячим воском посещать солярий, загорать на пляже. После солнечных ванн кожа становится чувствительной, что скажется на болевых ощущениях во время эпиляции. Не стоит оплачивать стоимость восковой эпиляции во время менструаций или в предменструальный период, так как болевой порог повышается, нервные клетки становятся в это время очень чувствительными.

Ваксинг следует отложить на время, если использовали на эпилируемом участке AHA-кислоты. Они усиливают чувствительность кожи, поэтому любое воздействие на кожу приведет к серьезному раздражению. Важно немного отрастить волосы перед процедурой, чтобы воск мог их захватить в процессе удаления. Оптимальная длина составляет 5-6 мм.

Если волосок будет сильно длинным, то он обломается над корнем, а эффективное удаление не произойдет. Через пару дней он снова вырастет, кожа перестанет быть гладкой. В худшем случае может появиться воспаление – вросший волосок, а это дополнительные проблемы.

Важность скрабирования кожи до и после процедуры

Не забудьте скрабом очистить кожу до депиляции. Задача такого состава – удалить омертвевшие клетки с кожи, очистить поры, освободить тем самым вросшие волоски. Важно понимать, что скраб нужно покупать для этих целей мягкий, чтобы не травмировать кожу. Елена советует использовать скраб за час до ваксинга.

После эпиляции тоже не помешает наносить этот скраб на эпилированный участок по 2-3 раза в неделю, каждый день увлажнять кожу питательными лосьонами. Такой уход позволит избежать врастания волос, замедлит их рост. Тогда слабым волоскам после ваксинга будет легче пробиться на поверхность кожи.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 118)
Попередня новина: Число затриманих на ...
Наступна новина: Новий тиждень в Україні ...

КОМЕНТАРІ