Диагностика и устранение неисправностей электрической части грузовиков «Фотон»

Диагностика и устранение неисправностей электрической части грузовиков «Фотон»

27.01.21 14:39 0 461

Электрика на современных грузовых автомобилях «Фотон» характеризуется надежностью, но влияние различных негативных факторов нередко приводит к выходу ее из строя. Электрическая часть является не менее важной на авто, чем тормозная система, так как ее исправность также влияет на безопасность эксплуатации транспортного средства. Для выявления вида поломки, а также причины ее возникновения в электрике Фотон понадобится помощь квалифицированного специалиста. Обнаруженные неисправные элементы подлежат замене, а новые запчасти рекомендуется использовать только оригинального производства.

Конструктивные особенности

Электрическая система современного грузового автомобиля состоит из многочисленного количества элементов, которые обеспечивают работоспособность техники. Она участвует в функционировании освещения, механизме запуска двигателя, подаче топлива, работе салонных приборов и различных датчиков. Неисправность электрики на грузовиках «Фотон» зачастую связана с влиянием таких факторов, как трение, окисление, коррозия, а также механическое повреждение проводов и кабелей.

Определить неисправности в электрической части грузового транспорта проще, ведь, в отличие от механических узлов, современная система позволяет провести такую процедуру, которая называется компьютерной диагностикой. Для ее выполнения не требуется разбирать механизмы автомобиля. Специалист подключает компьютерное оборудование к специальному разъему на ТС и считывает необходимую информацию о состоянии электрики. Такой способ диагностики позволяет своевременно предотвратить возникновение серьезных поломок и дефектов, из-за которых дальнейшая эксплуатация ТС будет невозможна.

Определить неисправности в электрической части грузовика «Фотон» водитель может самостоятельно по таким признакам:

  • ощущается запах горелой изоляции проводов или обнаруживается визуальное их оплавление;
  • не заряжается аккумулятор, что свидетельствует о поломке генератора;
  • не работают датчики, приборы и прочие электрические устройства.

Чтобы произвести ремонт, понадобится предварительно заказать новые запчасти. Выбирая только оригинальные детали на автомобили «Фотон», владелец исключает вероятность повторного возникновения поломки через короткий промежуток времени.

Достоинства выбора оригинальных запчастей для ремонта электрики Foton

Если механические детали подвержены износу за счет их трения или вращения, то в электрической части элементы выходят из строя зачастую по причине воздействия влаги или избыточной токовой нагрузки. Для защиты цепи в конструкции предусмотрены предохранители, плавкая вставка у которых перегорает в случае прохождения по проводу тока большой величины.

Выбирая оригинальные комплектующие детали для устранения неисправностей в электрике «Фотон», владелец получает ряд следующих достоинств:

  1. Высокое качество, что гарантирует продолжительный срок их службы.
  2. Полная совместимость с узлом или системой, в которой они устанавливаются. Это исключает вероятность необходимости их возврата по причине несоответствия.
  3. Быстрый поиск запчастей, так как оригинальные детали найти проще по коду. Время играет важную роль, ведь от простоя грузовой техники ее владелец несет большие убытки.

Ремонт электрики должны проводить специалисты. При этом большинство мастеров работают только с оригинальными деталями, использование которых гарантирует безотказную работу всего узла.

Источник: сайт tgd.com.ua

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ