Диспетчеризация лифта: основные преимущества

Диспетчеризация лифта: основные преимущества

29.01.21 00:05 0 827

Лифты играют все более важную роль в современных умных зданиях. Их способность к взаимодействию и интеграции с другими системами здания, такими как отопление, вентиляция и кондиционирование, а также противопожарная безопасность, улучшает эксплуатационные характеристики здания, устойчивость и эффективность. Разработки в лифтовой технологии, а именно системы диспетчеризации пунктов назначения, которые загружают пассажиров в соответствии с их пунктом назначения, перемещают людей быстрее, снижают потребление энергии и настраиваются с точки зрения безопасности, функциональности и эстетики. Более того, они добавили в умное здание уникальную функцию — возможность улучшить непосредственное взаимодействие с клиентами, предлагая интуитивно понятные элементы управления, которых ожидают пользователи мобильных технологий. Кстати, если вас интересует диспетчеризация лифтов, то системы для ее организации можно приобрести на сайте https://shop.ukrlift.ua/.

Еще одна важная особенность заключается в том, что, поскольку в системах диспетчеризации места назначения используется передовое программное обеспечение, их потенциально можно установить в проектах реконструкции без изменения существующих лифтов. Кроме того, эти новейшие лифтовые технологии также могут влиять на дизайн нового строительства, и эта особенность начинает цениться архитектурным и инженерным сообществом. Системы управления местами назначения не только увеличивают пропускную способность лифта — определяемую как обслуживание большего числа людей за меньшее время, - они предлагают профессиональным проектировщикам и владельцам зданий гибкость в уменьшении размера ядра здания, потенциально увеличивая полезную площадь в квадратных футах и тем самым увеличивая вместимость арендаторов.

Технология диспетчеризации пунктов назначения находится в центре внимания лифтовой отрасли в течение последних 20 лет. Впервые установленный в коммерческих помещениях класса А, он быстро распространился на жилые и многофункциональные здания, особенно в городских районах, и стал стандартом в большинстве проектов среднего и многоэтажного строительства.

Преимуществ имеющихся на рынке систем лифтовой диспетчеризации:

  • Для нового строительства лифтовый менеджмент имеет потенциал для более эффективно настроенных лифтовых блоков. Это может привести к уменьшению размера и количества лифтов, а также меньшему количеству лифтовых вестибюлей, что приводит к уменьшению ядра здания и увеличению вместимости арендаторов.
  • Для ремонта существующих зданий системы лифтовой диспетчеризации могут быть добавлены к существующим лифтам, в зависимости от их устаревшего контроллера. Результирующее увеличение грузоподъемности может быть достигнуто без изменения базовой аппаратной конфигурации размера, скорости или количества лифта.
  • Возможность настройки уровня безопасности за счет использования различных систем контроля доступа.
  • Улучшенный опыт для пассажиров: более короткое время ожидания, более короткое время в пути, меньшая загруженность автомобилей и меньшее количество остановок — особенно для пассажиров на верхних этажах, таких как пентхаусы.
  • Некоторые производственные системы предоставляют возможность предоставлять настраиваемую графику и обмен сообщениями на устройствах ввода.
  • Большой контроль над межэтажным доступом как для арендаторов, так и для пользователей здания.
  • У арендаторов есть возможность расширить свое пространство в любом месте здания, поскольку системы диспетчеризации могут управлять ограниченным доступом к несмежным этажам.
  • Может обслуживать асимметричные этажи в зданиях с неравномерным количеством остановок лифтов.
  • Усовершенствованные системы позволяют улучшить связь между зданием / арендаторами / пассажирами с сообщениями, касающимися таких вещей, как безопасность, корпоративная информация о встречах и места назначения вечернего выхода.
  • Владельцы зданий получают выгоду от дополнительных услуг для арендаторов и гибкости в использовании здания в настоящем и будущем.
  • Улучшенная информация для пассажиров о входах в здания и объекты.
  • Расширенные функции для людей с ограниченными возможностями.
  • Экономия энергии за счет соответствия лифтов совокупному спросу пассажиров.
  • Доступны специальные функции.
  • Кастомизация под индивидуальные предпочтения пассажира.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 106)

КОМЕНТАРІ