6 безоперационных методов лечения позвоночника

6 безоперационных методов лечения позвоночника

29.01.21 14:08 2 467

Кажется, что большинство людей отшатывается при самом намеке на то, что их боль в спине может указывать на травму или деформацию позвоночника. Возможно, из-за обилия страшных историй в обращении многие люди сразу же предполагают, что их проблемы со спиной автоматически указывают на болезненные операции на позвоночнике, требующие месяцы восстановления.

Однако правда заключается в том, что многим пациентам с позвоночником не требуется операция для восстановления спины. Фактически, для некоторых из лучших нейрохирургов операция рассматривается только как последнее средство после того, как нехирургическое лечение не дает желаемых результатов. Больше пациентов со спиной находят значительное облегчение от неинвазивных методов. Кстати, если вас интересует безоперационное лечение заболеваний позвоночника и суставов в Израиле, то больше информации найдете на сайте: https://rem.org.il/.

Выделяют шесть нехирургических методов лечения, которые можно использовать для реабилитации позвоночника:

  • Физическая терапия. В большинстве случаев боль в спине и шее может быть вызвана слабыми мышцами, неправильной осанкой или их сочетанием. В таких ситуациях врач может порекомендовать физиотерапию для укрепления мышц шеи и спины, а также для того, чтобы научить тело принимать правильную осанку и способствовать уменьшению боли.
  • Водная терапия. Пациентам, которые могут плохо реагировать на традиционную физиотерапию или которым нужна альтернатива с низким воздействием, врач может порекомендовать водную терапию. Применяются те же основные цели, что и при физиотерапии (например, снятие боли, укрепление мышц), за исключением того, что теплая вода обеспечивает дополнительное сочетание комфорта и физического сопротивления. Кроме того, плавучесть тела в воде снижает физический эффект силы тяжести, так что стояние или шаги в воде не так сильно раздражают кости и суставы. Водная терапия — идеальная альтернатива безоперационному лечению травм позвоночника, хронической боли в спине, артрита и других форм боли в суставах.
  • Ортез позвоночника. При определенных заболеваниях позвоночника ключом к выздоровлению и облегчению боли является не увеличение подвижности, а временное отсутствие подвижности. В подобных случаях врач может порекомендовать использовать спинной бандаж для иммобилизации пораженной части спины или шеи. Брекеты могут помочь при компрессии, снимая давление со слабых и травмированных позвонков, давая им возможность заживать и уменьшая боль. Брекеты также могут использоваться для постепенной коррекции деформаций позвоночника, в отличие от брекетов во рту, которые служат для выравнивания зубов. Спинные скобы могут быть сделаны для иммобилизации нижней части спины, верхней части спины или шеи и могут быть жесткими или гибкими, в зависимости от цели. В большинстве случаев врач не порекомендует носить бандаж 24/7, так как слишком долгое пребывание в неподвижном состоянии может привести к ослаблению или атрофии мышц. Тем не менее вы всегда должны носить корсет в точном соответствии с указаниями врача.
  • ЭМГ и исследования нервной проводимости. Электромиография (ЭМГ) и исследования нервной проводимости — это неинвазивные процедуры, которые позволяют врачу-специалисту по позвоночнику проверить нервную систему и мышцы, чтобы выявить признаки повреждения. Эти тесты применяют мягкую электрическую стимуляцию к различным нервам в теле, измеряют реакцию и выделяют области возможного повреждения. Чаще всего врач назначает один или несколько из этих тестов, когда пациент испытывает слабость или онемение в какой-то части тела. Результаты теста также предоставят полезную информацию, которая поможет врачу назначить лечение для выздоровления.
  • Лечебный массаж. Когда боль в спине усугубляется напряжением мышц, массаж может принести значительное облегчение, особенно тем, кто страдает от боли в пояснице. Манипуляции с мышцами, кожей, связками и сухожилиями могут способствовать расслаблению и улучшению кровотока, а также облегчить любые мышечные спазмы, которые могут возникнуть. Пациенты, которые проходят курс массажа, также часто сообщают об уменьшении депрессии. Во многих случаях врач может порекомендовать лечебный массаж в качестве дополнения к другим формам лечения.
  • Иглоукалывание. Эта древняя холистическая практика вновь стала популярной за последние пару десятилетий. Иглоукалывание включает в себя стратегическое введение небольших игл в определенные точки тела, тем самым активируя ряд биологических функций, которые могут уменьшить боль и способствовать заживлению.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 101)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Samyrau_png - 29.01.21

круто

аватар країна
SkylinerBro - 29.01.21

Клас! Респект автору!