Различные типы фасадов для коммерческого строительства

Различные типы фасадов для коммерческого строительства

29.01.21 14:53 34 539

Часто фасад — это самый важный аспект с точки зрения дизайна, так как он задает тон всему остальному зданию. Термин «фасад» может относиться к любой преимущественно вертикальной поверхности ограждающей конструкции здания, такой как внешняя стена. Иногда термин «фасад» используется для более конкретного обозначения внешних поверхностей зданий, которые имеют особый архитектурный акцент, например, внушительный дизайн, декор, главный вход в здание и так далее. Технологические инновации привели к разработке энергосберегающих фасадных материалов. Эти передовые продукты поглощают солнечную энергию и находят широкое применение во многих коммерческих и жилых зданиях в качестве вторичного источника выработки электроэнергии.

Разработка экологически безопасных фасадных материалов, обеспечивающих защиту зданий от таких условий окружающей среды, как жара, ветер и дождь, является основным фактором роста спроса на них. Тип фасада, который вы выбираете, играет важную роль в том, чтобы ваше здание выделялось как эстетически, так и функционально. Ожидается, что спрос на продукцию в коммерческих зданиях будет оставаться высоким в течение следующих восьми лет из-за растущей потребности в улучшенных мерах безопасности и улучшении атмосферы в корпоративном секторе и индустрии гостеприимства. Далее, мы рассмотрим различные типы фасадов строительных конструкций. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании ООО "Фасад Дома": https://fasad-doma.uz/, которая непосредственно занимается фасадными работами в Ташкенте.

Виды фасадов коммерческий зданий:

  • Стальной фасад. В современных фасадных системах могут использоваться различные стальные компоненты, такие как профилированные листы и композитные (сэндвич-панели), плоские и жесткие кассетные панели с загнутыми краями, стены с заполнением из легкой стали, полые стальные профили, системы поддержки остекления из нержавеющей стали. Такие фасады предлагают различные цвета и возможную фактуру поверхности.
  • Панельно-каркасный фасад. Такие фасады обрамлены стойками по вертикальным граням и фрамугами по горизонтальным граням. Стойки и фрамуги термически сломаны, чтобы предотвратить образование мостиков холода через элемент и избежать конденсации.
  • Глиняный фасад. Это не что иное, как панели из терракоты, которыми можно облицовывать внешние стены или фасад любого здания. Глиняные фасады являются результатом сложных технологий и передовых процессов обжига и, следовательно, обладают высокой устойчивостью к внешним воздействиям.
  • Фасад из стали и стекла. Эти два материала являются синергетическими материалами и часто используются для изготовления фасадов и крыш многоэтажных домов. Стеклянные панели обычно поддерживаются отдельными вертикальными стальными элементами к основному каркасу здания, который может быть внутренним или внешним по отношению к зданию. Профили из нержавеющей стали и полые стальные профили часто используются в сочетании со стеклом.
  • Двустенный фасад. Он состоит из двух стеклянных стен, разделенных полостью на южной стороне здания, и используется для уменьшения энергопотребления здания. Затеняющие устройства обычно устанавливаются в полости и, в зависимости от ее ширины, в проходах для доступа и очистки. Этот тип фасада имеет множество вариаций в обустройстве.
  • Алюминиевые композитные панели (АКП). Это плоские панели, которые состоят из термопластичных соединений сердцевины между двумя алюминиевыми листами. АКП часто используются для внешней облицовки зданий. Их основным преимуществом является то, что они очень жесткие и прочные, несмотря на небольшой вес.
  • Самоочищающийся фасад. Самоочищающиеся поверхности стали актуальным видом продукции из-за фотокаталитических покрытий, содержащих наночастицы диоксида титана (TiO2). Самоочищающиеся нанопокрытия используются для обработки всего: от бетона и камня до стекла и керамики, тканей, дерева, нержавеющей стали, алюминия и пластика.
  • Гомеостатический фасад. Он состоит из инженерной ленты внутри полости двустенного стеклянного фасада. Эта лента изготовлена из диэлектрических эластомеров: полимерных материалов, которые можно поляризовать под действием электрического тока. Эти материалы также гибкие и потребляют очень мало энергии. Обе стороны диэлектрического материала покрыты серебряными электродами. Этот слой серебра отражает свет, а также распределяет электрический заряд по материалу, вызывая его деформацию. Это помогает фасаду регулировать температуру внутри здания.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 117)
Попередня новина: Каннський кінофестиваль ...
Наступна новина: Фотограф в Дубаї: що ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
ChinaPhoe - 30.01.21

А чи давно запустили цей сайт?

аватар країна
Kinoman24 - 30.01.21

Було цікаво почитати !!!

аватар країна
V_KontIk - 30.01.21

Супер! Автору - респект:)

аватар країна
SirGreyfox - 30.01.21

Автор, а Ви в якому місті живете якщо не секрет?

аватар країна
Q2E34 - 30.01.21

Сайт просто замечательный, порекомендую всем знакомым!

аватар країна
Sergey1233 - 30.01.21

Да вы сказочник

аватар країна
CANYAEPT - 30.01.21

Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС

аватар країна
ARKADiE - 30.01.21

улыбнуло с утречка

аватар країна
Secsot - 30.01.21

Только золотые руки могли набить такой прикольный материал

аватар країна
ffrreeeemmaann - 30.01.21

Ну жесть звичайно ...

аватар країна
yungghost - 30.01.21

відмінна інфа

аватар країна
godofyourutopia - 30.01.21

А можна дізнатися, у вас дизайн сайту шаблонний? Теж собі такий хочу ...

аватар країна
alxee - 30.01.21

ну, ничо так… в общем.

аватар країна
starkone1 - 30.01.21

Это просто бомба!!!

аватар країна
StefanMinsk - 30.01.21

Прямо даже не верится

аватар країна
dontbeer - 30.01.21

Умные вещи говорит автор!

аватар країна
BigNapas - 29.01.21

Готов дискутировать по теме?

аватар країна
Rearmo - 29.01.21

Спасибо огромное!

аватар країна
misha777pvl - 29.01.21

Сайт супер, побольше бы таких!

аватар країна
Barmakot - 29.01.21

подробней пожалуйста

аватар країна
WesrHam - 29.01.21

новость послал по инету.

аватар країна
Poshlaya7 - 29.01.21

Супер! Автору - респект :)

аватар країна
stock_and - 29.01.21

Цепляет, отлично написано!

аватар країна
Georgeorwell1984 - 29.01.21

Велике спасибі, прикольно написано креативно

аватар країна
Balthazar1603 - 29.01.21

А який це движок? теж хочу блог завести

аватар країна
LastHipsterOfImperial - 29.01.21

Шикарно, додаю в закладки

аватар країна
nevsevolod - 29.01.21

Отличная Инфа

аватар країна
AAlbinka - 29.01.21

детальніше ласка

аватар країна
Tergaz - 29.01.21

Я вот думаю, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?

аватар країна
KirillYudilevich - 29.01.21

хороший розповідь, все розкладено по полицях

аватар країна
MyPixelAffair - 29.01.21

ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!

аватар країна
FriendlyStoner - 29.01.21

Восхитительно..

аватар країна
Bozonpar - 29.01.21

супер оригинально

аватар країна
Xuligan_2017 - 29.01.21

Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.