Как изоляция от Covid-19 повлияла на дизайн наших домов

Как изоляция от Covid-19 повлияла на дизайн наших домов

01.02.21 12:19 11 772

Covid-19 произвел революцию в нашем восприятии дизайна дома. С самого начала пандемии наши дома служили временными рабочими местами, школами, спортивными залами и барами, и многие из нас проводят в них больше времени, чем когда-либо прежде. То, как мы пользуемся своими домами и как мы к ним относимся, для многих резко изменилось. Мы все начали думать о том, что делает нас счастливыми, что делает нас комфортными и что для нас важно в нашем доме. В соответствии с новой нормой многие из нас будут нуждаться в постоянных и гибких площадках для домашнего труда, тренировок и учебы, в энергоэффективных зданиях и с необходимостью внешнего пространства.

Больше многофункциональных пространств

Крайне важно, чтобы дома будущего были спроектированы для разнообразного использования, так как теперь все больше наших повседневных дел происходит в наших домах. Ожидается, что будущие дома будут проектироваться с учетом этого, с умными столярными изделиями для создания комнат, которые можно легко переставлять в зависимости от времени суток.

Изящная эстетически красивая мебель, сделанная на заказ, всегда улучшит ваш образ жизни и может использоваться для преобразования комнаты с различными функциями.

Например, в дополнительной спальне кровать с фиксированным каркасом можно заменить кроватью, которая плавно складывается и становится рабочей зоной. Домашний тренажерный зал с таким оборудованием, как велосипеды, гантели и коврики, теперь требует специального места - и с умными вариантами хранения, чтобы спрятать их, когда они не используются.

Детские спальни в идеале должны включать игровую площадку, удобное место для хранения вещей и сна. Плохо используемая гостиная или столовая может получить новую жизнь с другой конфигурацией и гибким рабочим местом для удаленной работы, которое можно убрать, когда оно не используется. Добавление встроенных шкафов или места для хранения пальто и обуви под лестницей действительно может иметь значение в уборке вашего дома.

Мы начнем видеть встраивание столов и рабочих мест в спальни и гостиные как часть нормы, потому что даже те, кто продолжает работать в офисе, скорее всего, будут иметь больше возможностей для удаленной работы.

Кухня - венец дома

Кухня ― это та часть дома, где мы проводили больше всего времени во время изоляции. Многие люди использовали свободное время, которое у нас было во время пандемии, для приготовления пищи и выпечки. Поскольку рестораны закрылись, радость от еды вне дома перестала быть вариантом. Вместо того чтобы обращаться к еде на вынос и фаст-фуду, люди стали экспериментировать на своих кухнях. Пироги, хлеб, семейные рецепты, кухня стала центром дома, позволяя нам ощутить тепло домашней кухни, и, похоже, что эта тенденция сохранится.

Кухни больше не являются чисто практическим пространством, они являются центральным местом нашего дома, местом для общения, работы и отдыха, поэтому люди будут стремиться создать кухню для всех целей. Создание кухни с уютной обстановкой, которой вы можете поделиться со своей семьей и друзьями, может иметь действительно положительное влияние на наше психическое здоровье. Наличие полностью функциональной кухни, которая вам нравится, где пространственное планирование было продумано и отмечены все аспекты дизайна, может сделать ваш день еще проще и лучше.

Зонирование вашего пространства ― это шаг к дизайну с нарушенной планировкой, который направлен на улучшение жизни открытой планировки. Создание определенных областей в дизайне кухни, таких как зона для приготовления и приготовления пищи, обеденная зона и пространство для отдыха, может помочь определить границу между зоной приготовления пищи и общением. Лучший способ добиться такого эффекта зонирования ― включить в дизайн кухонный остров. Размещение сидячих мест вокруг острова создает фантастическое пространство для обеда, общения или даже работы.

Естественный свет

Ваш дом ― это святилище для вас. Это место, где вы хотите расслабиться и получить удовольствие, место, где можно расслабиться после долгого рабочего дня. Совместное использование некоторых частей вашего дома, таких как кухня, с семьей, приносит положительное настроение, но один аспект, который люди начали находить в своем доме, которого не хватает, ― это естественный свет и пространство. Сделайте это еще лучше, добавив в свой дизайн много естественного света.

В домах с террасами это может быть проблемой, но есть много способов сделать это возможным. Самый простой способ позволить большему количеству естественного света проникать в ваш дом ― это использовать большие варианты остекления.

Если в ваш дом будет попадать больше света, это создаст свежую и здоровую атмосферу, а улучшенный вид на сад создаст более тесную связь с окружающей средой.

Остекление также может быть добавлено к вашему внутреннему пространству, разделяя области и создавая это разделение между зонами, но позволяя свету проникать в комнату за ее пределами.

Коридоры будут иметь большую привлекательность

По мере роста осведомленности о том, как мы вносим микробы в наши дома, изменения в том, как мы проектируем наши дома, могут начаться с самого входа. Мы все захотим иметь место, где мы можем хранить товары при доставке, которые затем можно будет безопасно доставить в подсобное помещение или место для дезинфекции.

Люди могут переосмыслить подъезды, и новой нормой станут прихожие и большие подъезды. Эти закрытые от остальной части дома помещения позволят нам снимать и хранить верхнюю одежду, оставляя микробы у дверей.

Подключение к улице будет пользоваться большим спросом

Доступ к открытому пространству и подключение к нему стали гораздо более ценными. Соединение кухни с окружающей средой стало популярной тенденцией в последние несколько лет. Соединение внутренних и внешних зон создает впечатление большего пространства и значительно снижает ощущение скованности и ограниченности.

Комната, соединенная с садом, является выигрышным вариантом в любое время года, так как летом можно эффективно использовать пространство, а зимой открываться потрясающий вид на природу. Расширение кухни и внедрение широкоформатных застекленных, поворотных или раздвижных дверей добавят света как в новые, так и в существующие помещения. Простое увеличение традиционного маленького окна или добавление выступающего окна с сиденьем для чтения произведет впечатление.

Антимикробные материалы

По мере того как мы становимся более осведомленными о том, как микробы живут на предметах, которых мы регулярно касаемся, также ожидается тенденция к использованию материалов с естественными антимикробными свойствами. На кухне и в ванной комнате мы могли видеть медные, латунные или бронзовые светильники, заменяющие их аналоги из нержавеющей стали.

Небольшие изменения имеют большое значение

Небольшие изменения, такие как улучшение обстановки вашего пространства и обновление стен с помощью текстурированных обоев, добавление принтов и рисунков на стулья и диваны или просто размещение красочного коврика под журнальным столиком. Когда все элементы работают вместе, пространство ощущается как дом, а дизайн завершен.

Добавление тщательно подобранных аксессуаров и мягкой мебели ― еще один очень эффективный способ сделать ваше пространство целостным и вашим. Добавьте встроенные книжные шкафы и шкафы, заполненные книгами и декоративными элементами, чтобы пространство выглядело более продуманным и индивидуальным.

Очень важно создать успокаивающее почти неземное пространство, в котором можно отключиться для расслабляющего ночного отдыха. Такие аспекты, как освещение, хорошая кровать, встроенный шкаф, чтобы спрятать весь ваш беспорядок, являются ключевыми. Планировка и дизайн вашей спальни, а также то, как вы себя чувствуете в ней, могут иметь огромное влияние на ваш ночной сон.

Опыт изоляции, несомненно, будет иметь длительное влияние на всех нас. И многие будут переосмысливать тот образ жизни, который они хотят вести после пандемии, а также роль, которую в этом могут сыграть их дома. С новым взглядом на ваш дом, сейчас идеальное время, чтобы переосмыслить свой дизайн и использовать его для улучшения своего благополучия, будь то создание большего пространства для семейных мероприятий, личного пространства для работы или свободной от стресса кухни.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 114)
Попередня новина: «Почалися якісь змови»: ...
Наступна новина: Электрокотлы: основные ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Shchekotov92 - 01.02.21

ну, ничо так… в общем.

аватар країна
gtwotp - 01.02.21

Привіт! Пропоную обмін постовими з вашим блогом.

аватар країна
evgeny_lin - 01.02.21

Додав в закладки

аватар країна
Sorrythisusernameisalreadyvalid - 01.02.21

Це просто бомба !!!

аватар країна
Pontius_Pilatus_jr - 01.02.21

Восхитительно..

аватар країна
Azureqissqissa - 01.02.21

Реальная тема

аватар країна
i7teen - 01.02.21

Это — глупость!

аватар країна
Pidorasina - 01.02.21

круто

аватар країна
Romazanov - 01.02.21

Велике спасибі, прикольно написано креативно

аватар країна
kazees - 01.02.21

Всем привет. Понравился пост, ставлю 5 баллов.

аватар країна
thinkingthing - 01.02.21

Дуже хороший пост! Дякую за виконану роботу!