Виды шоссейных велосипедов

Виды шоссейных велосипедов

01.02.21 16:30 10 898

Когда неопытные велосипедисты решают купить шоссейный велосипед, они представляют его как транспортное средство, предназначенное исключительно для езды по ровному асфальту. Но это не так, ведь такие байки – в зависимости от вида – способны проехать по любому покрытию, где не проедет автомобиль. Такие велосипеды представлены в нескольких видах, о которых мы и поговорим далее.

Классический шоссейный велосипед

Рамы таких велосипедов изготавливают из труб минимального диаметра. Все это для того, чтобы уменьшить вес. Такой байк идеальный, если вы – любитель устраивать гонки по дорогам с асфальтированным покрытием.

Они также характеризуются низкой посадкой, которая при этом остается очень комфортной. Ведь использовать велосипед вы можете и для гонок, продолжительностью до 200 км. При этом вы сможете легко преодолевать извилистые спуски и подъемы. Преимущество таких байков – в их маневренности и легком прохождении даже самых сложных поворотов.

Шоссейный велосипед Эндуранс

Сегодня также можно купить шоссейник типа эндуранс. Характеризуется вертикальной посадкой, что добавляет комфорта. Ширина покрышек составляет до 32 мм. Велосипед тяжелее вышеописанного, также увеличивается и аэродинамическое сопротивление. Подходит для преодоления трасс с плохим покрытием, а вот для поездок, когда важна скорость, лучше подобрать другой вариант.

Аэро-велосипед

Новаторское решение велопроизводителей, которые умело использовали карбон (как очень гибкий материал), уменьшив максимально возможно аэродинамическое сопротивление. Такий байки идеальный для быстрой езды. Но стоит учитывать, что они обойдутся недешево. Да и посадка далеко не мягкая, так что для продолжительных поездок вам вряд ли подойдет.

Шоссейный велосипед Гревел

Уникальный шоссер, который объединил в себе максимально комфортную раму, широкие покрышки и надежные дисковые тормоза. Эта смесь позволяет чувствовать себя одинаково комфортно как при езде по асфальтовым покрытиям, так и на бездорожье. Производители таких байков часто экспериментируют, предлагая все более необычные модели такого типа. Так что можно подыскать оригинальный байк, который станет вашим лучшим другом вне зависимости от предпочитаемого типа катания.

Наш веломагазин ВелоДрайв предлагает широкий выбор байков самых разных типов. Мы предлагаем велосипеды только от проверенных производителей. Так что в качестве, оригинальности и надежности можете не сомневаться.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 108)
Попередня новина: Электрокотлы: основные ...
Наступна новина: Переваги самостійного ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
anquem - 01.02.21

Спасибо за интересный материал!

аватар країна
dharmist - 01.02.21

Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.

аватар країна
Wlg34 - 01.02.21

поміняй назву домену

аватар країна
madmax52 - 01.02.21

было интересно вас почитать, спасибо и удачи!

аватар країна
tautau666 - 01.02.21

поза конкуренцією

аватар країна
fckngufckngmom - 01.02.21

Было интересно почитать!!!

аватар країна
VK_One - 01.02.21

Дуже хороший пост! Дякую за виконану роботу!

аватар країна
Redmayor - 01.02.21

спасибі за цікаву ретроспективу!

аватар країна
bizhard - 01.02.21

Ух ты :) Здорово как!

аватар країна
therichestrussianman - 01.02.21

Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.