Тонкий матрас-топпер: что он собой представляет

Тонкий матрас-топпер: что он собой представляет

03.02.21 11:02 4 516

Полноценный, здоровый сон важен всегда, но для него необходимо создать комфортное, полезное спальное место. Его основой является матрас. Он должен быть в меру жестким, но обязательно удобным, создающим уют и заботящимся о полноценном сне. Современные производители предлагают модели с разными наполнителями, с ортопедическим эффектом или без него, подходящие для здоровых людей либо тех, кто имеет проблемы с позвоночником.

Особенности топпера

Создать комфортное спальное место позволит тонкий матрас, называемый также топпером. Его используют, когда нужно придать дополнительную мягкость или жесткость, для постоянного или временного ночлега. Такая модель понравится тем, кто ищет максимально удобное изделие, но не готов переплачивать. Посмотреть существующие варианты можно на сайте https://hotelline.ua/matrasy-ru/toppery-tonkie-matrasy.

Обычно такие модели используют, чтобы выровнять спальное место, например, для старого дивана, утратившего упругость и форму. Пригодятся они и тогда, когда купленный новый матрас слишком жесткий или очень мягкий, поэтому нужно повысить его комфортность.

Преимущества тонкого матраса

Топперы внешне мало чем отличаются от других аналогов. Некоторые модели обладают ортопедическим эффектом. Их кладут поверх основных матрасов так, чтобы полностью покрыть всю поверхность. Такие изделия обеспечивают дополнительную защиту и придают постели функции, которых не хватает, – удобство, эргономичность, упругость.

Тонкие матрасы обладают рядом преимуществ:

  • ортопедические характеристики. Они присутствуют, несмотря на небольшую толщину (около 8 см). Современные производители используют самые качественные и долговечные наполнители. Это лен, шерсть, хлопок, в некоторых моделях применяются морские водоросли;
  • простое хранение. Топпер без проблем поместится в специальном коробе кровати или дивана, в кладовой, шкафу. С помощью специальных резинок его легко можно зафиксировать в скрученном виде;
  • поддержка осанки в правильном положении во время сна. Это важно как для детей, так и для взрослых;
  • не боятся пылевых клещей, микробов, грибков. Не вызывают аллергических реакций и абсолютно безопасны для человека.

Если выбрать тонкий матрас с подходящим наполнителем, удастся придать дополнительную жесткость или мягкость спальному месту. Топперы распространены и среди любителей домашних тренировок, йоги. На них заниматься гораздо удобнее, чем на резиновых матах.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 114)
Попередня новина: Алмазная вышивка для ...
Наступна новина: Лечение за рубежом: главные ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Bingo888 - 03.02.21

мудро

аватар країна
Shef24 - 03.02.21

интересно. только название какое-то несерьезное.

аватар країна
alinamalinaalex - 03.02.21

Help! У автора автограф можно взять?

аватар країна
xGoVegas - 03.02.21

Мне понравилось!