Лечение за рубежом: главные особенности

Лечение за рубежом: главные особенности

03.02.21 11:35 8 495

Медицинский туризм — это поездка на лечение за рубежом. Услуги, которые запрашивают путешествующие пациенты, обычно включают выборочные процедуры или специализированные операции, такие как кардиохирургия, стоматологическая хирургия, замена суставов и косметические операции. Однако запрашиваемые виды лечения не ограничиваются этим списком, и медицинские туристы могут также выезжать за границу, чтобы получить доступ к другим медицинским услугам. Медицинский туризм стал привлекательным вариантом для потенциального экономического роста во многих странах мира.

Причины развития медицинского туризма:

  • Экономия затрат — основным мотивом для поездки за границу для лечения является стоимость. Доступность доступного здравоохранения — это то, что особенно нравится пациентам, не имеющим медицинской страховки в своих странах. Экономия, достигаемая пациентом, будет зависеть от страны назначения и процедуры.
  • Доступность - в некоторых странах списки ожидания медицинских процедур, даже в частном секторе, могут быть обширными. Короткие списки ожидания или их отсутствие могут быть большим преимуществом. Многие пациенты едут за границу просто для того, чтобы получить медицинское обслуживание, недоступное для них в их собственной стране.
  • Качество. Распространено заблуждение, что лечение в развивающихся странах не так хорошо, как в развитых странах. Фактически, зарубежные больницы и клиники, обслуживающие туристический рынок, часто являются одними из лучших в мире. Многие зарубежные больницы имеют современное оборудование, высококвалифицированных врачей и медсестер, а также высококачественную медицинскую помощь. Некоторые из этих стран также вложили значительные средства в развитие исследовательской инфраструктуры, ведущей к новым важным достижениям в области здравоохранения.

Как пациенты получают лечение на рубежом?

Пациенты, которые обращаются за лечением за границей и не знакомы с зарубежными услугами, могут выбрать организацию своего лечения через посредника по медицинским поездкам или напрямую обратиться к поставщику услуг. Посредник исследует подходящих поставщиков медицинских услуг и гарантирует, что путешествующий пациент достаточно хорошо себя чувствует. Обычно от пациента требуется предоставить медицинское заключение, включая характер болезни, мнение врача, историю болезни и диагноз. Затем пациент подписывает соглашение и форму согласия. После этого он получает медицинскую визу в соответствующем посольстве. Посредник назначает куратора из страны назначения для организации процедуры. Куратор обычно заботится обо всех потребностях пациента в течение периода времени, когда он проходит лечение.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 114)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
V_KontIk - 03.02.21

поміняй назву домену

аватар країна
milkbaka - 03.02.21

Кожна стаття автора відмінна від попередньої. Висновок: читати автора :)

аватар країна
SaltyBob - 03.02.21

Супер! Автору - респект:)

аватар країна
Ganjahzz - 03.02.21

Хм ... У кожного Абрама своя програма.

аватар країна
Pal_ach - 03.02.21

соглашусь с автором

аватар країна
zingtt - 03.02.21

что-то в этом есть, безусловно

аватар країна
Gossamer - 03.02.21

Каменты жгут! :-D

аватар країна
OvernightJourney - 03.02.21

ну, нічо так ... в загальному.