Преимущества поляризованных солнцезащитных очков

Преимущества поляризованных солнцезащитных очков

05.02.21 09:41 3 573

Солнцезащитные очки полароид могут улучшить зрение по-разному: они уменьшают блики, усиливают цвета и облегчают вождение в дневное время, и это лишь некоторые их плюсы.

Что такое поляризация?

Когда свет исходит непосредственно от источника, его световые волны распространяются вертикально, горизонтально и под разными углами между ними. Поляризованные линзы фильтруют этот «необработанный» свет и пропускают только вертикальные волны. Именно так поляризованные солнцезащитные очки получают свою лучшую функцию: уменьшение или устранение бликов.

Отраженные световые волны, включая блики, часто имеют горизонтальный характер; им труднее преодолеть вертикальный фильтр поляризованной линзы.

Преимущества поляризованных солнцезащитных очков:

  • Безопасность вождения в дневное время. Когда солнечный свет попадает на изогнутое лобовое стекло, он превращается в яркие отвлекающие блики. Поляризованные солнцезащитные очки могут блокировать большую его часть, особенно в ясный или частично облачный день. Уменьшение бликов на лобовом стекле делает вид на дорогу больше похожим на вид, который был бы вообще без лобового стекла. Вождение безопаснее, если вы можете сосредоточиться на дороге, вместо того, чтобы регулировать обзор или защищать глаза от ярких полос света.
  • Рыбалка и катание на лодках. Поляризованные солнцезащитные очки обеспечивают превосходную защиту от бликов, особенно на воде. Возможность видеть то, что плавает под отражениями от поверхности воды, является большим преимуществом для многих видов рыбалки, как для разведки местности, так и для наблюдения за тем, что вы наматываете, до того, как оно выйдет на поверхность. По той же причине поляризация может превратить каякинг и парусный спорт в совершенно новый опыт. Думайте об этом как о подводном плавании с маской и трубкой.
  • Ночное вождение. Легко подумать, что уменьшение бликов сделает вождение в ночное время более безопасным. Хотя это верно в определенных ситуациях, это не всегда так. Поляризованные линзы ночью могут быть вредными, поскольку они могут ограничивать слишком много света в ситуации, когда его и так мало.
  • Горнолыжный спорт. Поляризация может уменьшить солнечные блики от ультраотражающих снега и льда, но это также может быть его недостатком. Лыжникам может быть трудно справляться с участками льда или твердым снегом, если они вообще не видят их. Менее яркий свет обычно является плюсом, но в этом случае это может быть опасно. Для катания на лыжах обычно рекомендуются стандартные неполяризованные или снежные очки.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 109)
Наступна новина: Преимуществам услуги ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
mclil - 05.02.21

Шикарно, добавляю в закладки

аватар країна
vdmzz - 05.02.21

Дуже дякую. Дуже корисна інформація

аватар країна
xukukomopu - 05.02.21

Хороша стаття, дізнався багато нового!)