SIP панели: преимущества

SIP панели: преимущества

05.02.21 11:10 0 527

Когда дело доходит до строительства своего дома, все будущие домовладельцы задаются вопросом: "Какой материал использовать для возведения стен?". Сегодня мы рассмотрим основные преимущества такого стройматериала, как SIP. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании «УКРПАНЕЛЬ», которая непосредственно строит дома из СИП панелей в Украине.

Энергоэффективность

Благодаря своим компонентам и однородным слоям материала, SIP имеют высокое значение R, которое обеспечивает отличные тепловые характеристики и, следовательно, более низкие ежемесячные счета за электроэнергию. Например, для типичной СИП-панели толщиной 12 см значение R = 4,55 м2 · К / Вт.

Экологическая устойчивость

Технология SIP поддерживает природные ресурсы Земли благодаря своим зеленым, переработанным компонентам:

  • 65 % материалов можно снова использовать по истечении срока службы, по сравнению с 25 % для бетона, 35 % для стальных конструкций и 65 % для обычных деревянных каркасов;
  • не требуется «тяжелая» промышленность для производства чугуна, цемента, заполнителей, кирпича и т. д.;
  • SIP поставляется только из одного источника, как интегрированная система здания, поэтому воздействие на окружающую среду меньше;
  • меньшее загрязнение воздуха и воды, выбросы газов, выбросы CO2 по сравнению с другими системами (бетон, кирпич, сталь) на этапе строительства, а также во время эксплуатации здания (благодаря отличной энергоэффективности и герметичности);
  • меньше транспортирных расходов и отходов, отправляемых на свалку;
  • SIP-панели очень герметичны, что дает вам точный контроль над качеством воздуха в вашем доме, и помогает удерживать аллергены, влажность и пыль;
  • система SIP наиболее совместима с фотоэлектрическими системами, солнечными батареями: здания, близкие к нулевому энергопотреблению.

Безопасность и прочность:

  1. Университетские исследования доказали, что такие здания значительно превосходят обычные конструкции, поэтому вы будете чувствовать себя в большей безопасности в SIP-доме.
  2. Поскольку плита MGO (нанесенная на две стороны панелей) является огнестойкой, здание из SIP защищает ваш дом и вас самих от огня.
  3. SIP полностью спроектирован и изготовлен в контролируемой заводской среде, что обеспечивает точные размеры и допуски, поэтому конечный продукт, поступающий на объект, является точным и бездефектным; это гарантирует качество вашего здания
  4. Конструкции из СИП сертифицированы на 60-летний срок службы, а бетонные здания имеют научный срок службы 50 лет.

Гибкость дизайна

SIP можно установить на любую систему полов, что дает неограниченные возможности дизайна при сохранении полезной площади. Любые изменения могут быть внесены в существующие объекты: дополнительные комнаты или этажи, чердак, в кратчайшие сроки для достижения желаемого результата.

Эффективность затрат:

  • Стоимость базового строительства дома из СИП панелей на 30 % меньше, чем у обычных бетонных зданий.
  • Точные плановые затраты на строительство и точное количество необходимых материалов, так как резка и изготовление на месте исключаются. Это означает, что у вас не будет неожиданных затрат или сюрпризов от подрядчика.
  • Низкие затраты на модификации и быстрые темпы строительства, что минимизирует время, стоимость и рабочую силу для вашего проекта.
  • Значительная экономия затрат на эксплуатацию и техническое обслуживание в течение всего срока службы здания, поэтому чрезвычайно низкие затраты на энергию, ремонт или изменение конструкции.

Экономия времени

Стена SIP является несущей и предварительно изолированной, что означает, что создание водонепроницаемой структурной оболочки выполняется намного быстрее, чем при традиционных методах строительства. Сроки возведения известны заранее, поэтому технология SIP позволяет точно определить дату сдачи здания под ключ.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 112)
Попередня новина: Преимуществам услуги ...
Наступна новина: Что такое натяжные защелки?

КОМЕНТАРІ