iPhone 11 vs. iPhone 11 Pro: какой лучше купить?

iPhone 11 vs. iPhone 11 Pro: какой лучше купить?

07.02.21 12:53 0 926

Если вы давно думали о покупке нового iPhone 11, то сейчас самое благоприятное время, ведь эта модель все еще остается очень актуальной и при этом значительно упала в цене после выхода iPhone 12. Вот только нужно определиться, какую именно модель из ряда iPhone 11 вы хотите, ведь iPhone 11 Pro также довольно подешевел и выглядит как более выгодное вложение, учитывая премиальные характеристики.

В этой статье мы разберемся: какой iPhone лучше выбрать — iPhone 11 vs iPhone 11 Pro?

Дизайн

Относительно дизайнов этих двух моделей можно сказать следующее — они довольно подобные. Да, iPhone 11 имеет больше интересных пастельных расцветок, но в то же время iPhone 11 Pro получил один из самых топовых цветов прошлого сезона — Midnight Green. Конечно, это незначительная характеристика, если вы и так настроены брать «черный iPhone и чтобы подешевле», но все же многие обращают внимание на то, какого цвета девайс будет с ними на протяжении 5 или более лет. Ведь айфон обычно покупается именно для длительного пользования.

Также нужно учесть то, что iPhone 11 Pro меньше чем iPhone 11 — на цифрах кажется что отличие незначительные, но при использовании двух девайсов и визуальном сравнении разница очень даже заметная.

Кроме того, обратите внимание на заднюю крышку — в iPhone 11 она выполнена из глянцевого стекла, а на iPhone 11 Pro — из матового. Несмотря на то, что устройство большую часть времени будет находиться в защитном чехле, вам нужно знать что матовое стекло iPhone 11 Pro более прочное и меньше пачкается.

Сравнение характеристик

Начать нужно с экрана, ведь именно в нем заметно одно из самых больших отличий iPhone 11 Pro от iPhone 11. На премиальном iPhone 11 Pro установлен OLED-дисплей размером 5.8 дюймов, а на iPhone 11 компания Apple установила ЖК-дисплей 6.1 дюймов.

Естественно, что премиальная модель имеет лучший дисплей, большее разрешение и контрастность. Тем не менее при пользовании iPhone 11 в обычной жизни вы не будете особо запариваться над тем, чтобы использовать все возможности премиального экрана, ведь для просмотра видео на YouTube или съемки фотографий хватает (и с головой) экрана iPhone 11.

Процессоры в iPhone 11 и iPhone 11 Pro — идентичные. В них установлен А13 Bionic, который был представлен в 2019 году и проработает еще не один год. Этот процессор до выхода А14 считался самым мощным процессором из когда-либо установленных на смартфоны, поэтому про его производительность вы можете не переживать.

Также важным отличием этих двух моделей является камера: в iPhone 11 основной модуль имеет 2 объектива, а в iPhone 11 Pro этих объективов 3.

Характеристики основной камеры iPhone 11 Pro:

  • Сверхширокоугольная — 12Мп, диафрагма ƒ/2.4
  • Широкоугольная — 12Мп, диафрагма ƒ/1.8
  • Телефото — 12Мп, диафрагма ƒ/2.0

Характеристики основной камеры iPhone 11:

  • Сверхширокоугольная — 12Мп, диафрагма ƒ/2.4
  • Широкоугольная — 12Мп, диафрагма ƒ/1.8

На iPhone 11 вы не сможете делать фото в режиме телефото (приближение). Конечно, если вы не особо заинтересованы в том, чтобы делать профессиональные снимки, то вам от этого «ни холодно, ни жарко», но вот если вы снимаете визуальный контент или ведете свой блог — еще один объектив лишний не будет.

Относительно фронтальной камеры — здесь оба сравниваемых представителя iPhone идентичные и имеют камеру 12Мп с диафрагмой ƒ/2.2.

Все остальные характеристики моделей, включая количество оперативной памяти (4Гб), возможности сотового и беспроводного соединения, съемки и воспроизведения видео, а также аутентификации — находятся на одном уровне. Да, при съемке видео на iPhone 11 Pro у вас есть возможность цифрового зуммирования до 6x, но признаться это не так важно в реальной жизни.

Куда полезнее знать тот факт, что аккумулятор iPhone 11 Pro больше, чем аккумулятор iPhone 11:

  • iPhone 11 — 3110 мАч
  • iPhone 11 Pro — 3190 мАч

Благодаря этому премиальная модель может на час дольше работать, а это в наше время заметный показатель. Тем не менее и полного заряда iPhone 11 вполне хватает на день активного пользования, поэтому тут уже решать вам.

Вопрос цены

Конечно, вопрос цены является очень важным, особенно во времена коронавируса. Учитывая то, что iPhone 11 приятно упал в цене после выхода iPhone 12, можно сказать что это очень выгодная покупка сегодня. В Америке iPhone 11 продается по цене от 599$.

А вот про iPhone 11 Pro сложно сказать, оправдает ли себя это вложение сейчас. Учитывая то, что эту модель сняли с производства Apple, конечно, цена на нее немного упала. Но вот это падение оказалось незначительным (200$-300$) и, если вы уже готовы доплатить лишние деньги за новую премиальную модель сейчас — лучше брать уже iPhone 12 Pro.

iPhone 11 или iPhone 11 Pro — что берем?

Так что же выбрать: если речь идет об iPhone 11 и iPhone 11 Pro? Если смотреть на характеристики двух девайсов, то конечно что iPhone 11 Pro кажется лучшим вариантом. Но вот если учитывать стоимость вышеупомянутых моделей, то стоимость премиального iPhone 11 Pro кажется неоправданной на фоне недавно представленного iPhone 12 Pro, который можно взять если доложить к стоимости iPhone 11 Pro еще 200$. Поэтому iPhone 11 будет более разумным выбором на данный момент.

Источник: iLounge

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 126)

КОМЕНТАРІ