Выбор кровати: что нужно знать?

Выбор кровати: что нужно знать?

09.02.21 13:07 0 553

Выбор кровати для детской комнаты или взрослой спальни — ответственное мероприятие, которое требует информационной подготовки. Необходимо изучить основные разновидности и их особенности, критерии и характеристики. Односпальные, полуторные и двуспальные кровати устанавливаются в квартирах и домах, занимая свободное пространство у стены, в углу и реже в центре комнаты. Они различаются габаритами (ширина и длина). Чтобы купить кровать в Киеве, определитесь с ее будущим местом установки, назначением. Для одного человека подходит «полуторка» или односпальная конструкция, а для пары — исключительно двуспальная.

Конструкция и изголовье

Прямоугольные, овальные, круглые — возможны разные оригинальные варианты мебели для сна. В детские комнаты нередко ставят двухъярусные модели, если необходимо разместить в одном помещении двух мальчиков или девочек, эргономично организовать зону отдыха для них. Изголовья классифицируют на следующие группы:

  • сплошные;
  • высокие или заниженные;
  • мягкие или жесткие;
  • традиционные или с оригинальными декоративными элементами.

При выборе кровати немалую роль играет и тип основания. Его делают в виде металлической сетки, из натуральных деревянных планок и ДСП, реечным. Среди разнообразных конструкций востребованы модели в виде подиума и встроенные, трансформируемые вариации, которые долго служат и занимают немного места в жилом пространстве.

Материалы

Сварные или кованые конструкции из металла смотрятся элегантно и изысканно. Но приоритетными остаются модели из натурального дерева. Такие кровати радуют прочностью и долговечностью, отличными показателями экологической безопасности. Бюджетные модели делают из МДФ, ЛДСП, пластика высокого качества. При выборе важно, чтобы стоимость модели соответствовала желаемому качеству и вашим финансам.

Если вы планируете купить детскую кровать, рекомендуется отдать предпочтение натуральному массиву или древесно-стружечным плитам с достойными эксплуатационными показателями.

О дополнительных опциях

При покупке кровати нужно внимательно изучить их дополнительные особенности и возможности. Это функция подсветки, наличие ортопедического основания, защитные бортики подъемный механизм. Удобное решение — встроенный ящик для постельного белья. Подъемный механизм тоже дает дополнительное место для хранения личных вещей.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 119)
Попередня новина: Как правильно выбирать ...
Наступна новина: Ізраїль: Нетаньягу не ...

КОМЕНТАРІ