Kinze-3600: особенности и модернизация

Kinze-3600: особенности и модернизация

13.02.21 20:57 7 581

Функциональная сеялка, произведенная на основе двухсекционной рамы из высококачественного конструкционного металла, — надежный помощник на посевной. Крепежные элементы выдерживают повышенные эксплуатационные нагрузки. Сварные соединения выполнены на высоком уровне, соответствуют нормам международных стандартов. На стыках нет каверн, окалин, которые могли бы снизить целостность конструкции.

Поможет точно и быстро провести посевную в сжатые сроки. Суточные площади превышают 100 га. Все стало возможным благодаря грамотно продуманным технологическим решениям инженеров компании-производителя. Шины изготовлены специально для высевающего агрегата. Геометрия протектора максимально снижает давление сеялки на обрабатываемую почву.

Агрегат дает возможность уменьшить количество проходов по площади в 2 раза благодаря наличию системы подачи минеральных удобрений. Гидравликой легко управлять с трактора:

  • отключать половину сеялки;
  • контролировать маркеры;
  • складывать и раскладывать;
  • поднимать и опускать и др.

Все функции автоматизированы, поэтому просевы, снижение производительности в результате ошибок оператора сводятся к минимуму.

Главные особенности модели сеялки

Техническое устройство для высева оснащено системой взвешивания зерна в бункерах. Продуманно спроектированная, воплощенная и проверенная на посевных площадях технология дает возможность точно определить остатки, что позволяет спрогнозировать примерную площадь работы без дозаправки.

Система снижает время простоя на посевной. Она расширяет возможности уложиться в сроки. Технология взвешивания снижает трудоемкость и временные затраты на очистку бункеров от остатков при смене культуры, удобрений.

Дополнительно на крылья установлены замки. В собранном для транспортировки состоянии они повышают компактность агрегата. Это открывает новые возможности для въезда и выезда трактора на ограниченных участках.

Узкая транспортная ширина продлевает срок хранения сеялки в межсезонье. Ее можно ставить в ангар, мастерскую. Она не займет много места. В закрытой или просто крытой постройке агрегат будет надежно защищен от разрушительного влияния влаги и ультрафиолета, что провоцирует коррозию.

Требования к трактору для работы с «Кинза-3600»

Для полноценной эксплуатации сеялки самоходная машина должна иметь 2 пары гидравлических выходов, чтобы поднимать, опускать, складывать агрегат и управлять маркерами.

Для корректной работы электромагнитных маркерных клапанов нужно напряжение 12 В. Электросеть обеспечит функционирование поворотов, муфты отключения половины агрегата и др. Для пневматической подачи семян необходима еще пара гидравлических выходов.

Очиститель ряда на «Кинзу»

Классическая комплектация сеялки подходит для работ на сравнительно чистых площадях. Если территория поля перенасыщена грунтовыми комьями и остатками растительности, плотность вхождения и точность попадания в линию семян нарушаются.

Дополнительное боронование может отнять время. Влага уйдет с почвы. К тому же обработка принесет затраты. Для решения проблемы сеялку можно модернизировать.

Техническое усовершенствование даст возможность повысить скорость и эффективность высева, снизить просевы на малых расстояниях.

Кроме того, установка очистителя поможет:

  • убрать остатки растительности на пути сошника. Это повышает контакт семян с почвой, всхожесть высеваемой культуры;
  • улучшить контроль глубины. Реализовано благодаря смещению засохших комьев грунта, корней и остатков растений.

Покупать сельхоззапчасти лучше в компаниях, долгое время поставляющих на украинский рынок детали, качество и надежность которых проверены в полях. Установка запасных частей, бывших в употреблении, может привести к нарушению функциональности сеялки в посевную и срывам ограниченных сроков.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 124)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
ggg777ggg777 - 14.02.21

хороший розповідь, все розкладено по полицях

аватар країна
RomjKeeEE - 13.02.21

хорошая идея.

аватар країна
Glisti - 13.02.21

поза конкуренцією

аватар країна
sashastav - 13.02.21

Всегда приятно читать умных людей

аватар країна
Alexrichgg - 13.02.21

Чіпляє, відмінно написано!

аватар країна
Em_kowek - 13.02.21

А можно узнать, у вас дизайн сайта шаблонный? Тоже себе такой хочу…

аватар країна
isitWho - 13.02.21

Каменты жгут! :-D