Современное пеленание младенцев

Современное пеленание младенцев

23.02.21 13:22 2 729

Вы наверняка наслышаны о методе тугого пеленания, или как его еще называют, пеленание столбиком. Последние 15 лет неонатологи и педиатры обращают внимание мам и пап на то, что такой способ укутывания малышей, несет больше вреда, чем пользы. Не стоит полностью отказываться от пеленок. Важно немного сместить фокус в сторону современных методов.

На смену такой жестокой форме завертывания малышей пришла прекрасная альтернатива, которая благоприятно влияет на состояние малышей, не повергает в ужас родителей, а также приветствуется специалистами. Это пеленание в европеленки.

Европеленки имеют форму коконов, которые нежно обволакивают ребенка по плечи. Они есть разных видов: на молнии (пример), на липучках, на завязках, на кнопочках.

В чем преимущества пеленания в кокон:

  1. Коконы шьются из эластичных трикотажных тканей, которые прекрасно тянутся и когда ребенок упирается в полотно - вспоминает период пребывания в животе у мамы.
  2. Для ребенка это напоминание о безопасности, которое его успокаивает.
  3. Их делают такой формы, что запеленать сможет даже молодой неопытный родитель. Уже не нужно обматывать отрезком ткани малыша и думать туго ему или слишком свободно.
  4. Уложив ребенка в кокон Вы убедитесь, как он быстро засыпает. Сон становится крепче и продолжительней. Что благотворно сказывается и на состоянии молодых родителей. Ведь часто тревожный сон ребенка становится проблемой всей семьи.
  5. Пеленки не позволят ребенку будить себя вскидыванием рук и ног (рефлекс Моро). Так многие детки после появления на свет имеют ярко выраженный рефлекс и пугают себя во время сна вздрагиванием.
  6. Пеленки помогут защитить новорожденного от его острых ноготков, так как ручки будут спрятаны внутри.

Для родителей нашего поколения это прекрасная альтернатива обычным пеленкам. Коконы это удобно и просто в использовании.

Как выбрать пеленку кокон?

Он должен быть пошит из натуральных материалов, чтобы не нарушалась терморегуляция во время сна. Когда ребенку жарко - спать он не будет. Лучший вид застежки это - молния. Позволяет быстро и бесшумно запеленать малыша. Липучки, к примеру, могут пугать ребенка звуком при отрывании. Размер подбирайте в соответствии с ростом малыша. Замеряйте ребенка от плеча к пяточке. приблизительно такой длины должен быть кокон, плюс-минус пару сантиметров. Слишком большой кокон не будет выполнять своей функции - не будет ограничивать пространство вокруг малыша.

Идеальные коконы с рождения шьёт бренд Тюнс, они разработали лекала коконов и пришли к идеальной форме бабочек. Кстати, важный момент - их пеленки есть не только для деток с рождения и до трех месяцев, а и для малышей до шести месяцев. А расцветки вас приведут в восторг - даже сон в пеленках от Тюнс будет стильным.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 114)
Попередня новина: Голова МЗС Німеччини ...
Наступна новина: Типы компьютерных корпусов

КОМЕНТАРІ

аватар країна
almsscrm - 23.02.21

А давно ли запустили этот сайт?

аватар країна
sashaleon - 23.02.21

отлично !!! Все супер!