Типы компьютерных корпусов

Типы компьютерных корпусов

23.02.21 13:47 6 783

В наши дни прошли те времена, когда бежевые корпуса для настольных ПК были в моде, наиболее распространенным типом корпусов для ПК сейчас является корпус Tower. В зависимости от высоты мачты и количества внутренних отсеков для дисков эти корпуса можно разделить на миниатюрные, микро-средние и полноразмерные корпуса. При выборе необходимого размера одним из самых важных соображений является количество разъемов и устройств, которые вы хотели бы добавить в следующую сборку компьютера, но наиболее важным является поиск корпуса, совместимого с размером материнской платы. А расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина ETE: ete.ua, где присутствует лучший выбор компьютеров и комплектующих.

Корпуса Full-Tower: краткая информация

Корпуса Full-Tower, как правило, большие, их высота составляет около 76 см. Количество внутренних отсеков для накопителей внутри этих корпусов может составлять от 6 до 10, и они могут довольно легко разместить все или большинство материнских плат ATX, которые в настоящее время представлены на рынке.

Чем больше корпус, тем больше можно установить внутри. Если же планируете использовать двухтактную конфигурацию водоохладителя, тогда понадобится еще больше места. Многие корпуса предназначены для водяного охлаждения с креплениями вверху, внизу и спереди корпуса для радиаторов, но дважды проверьте максимальную толщину, которая может быть размещена. К сожалению, многие производители на самом деле не указывают эту цифру, поэтому просмотрите некоторые обзоры в Интернете, чтобы получить необходимую информацию.

Корпуса Mid-Tower: обзор

Корпуса Mid-Tower - самые распространенные компьютерные корпуса. Корпуса Mid Tower имеют высоту от 45 до 60 см и обычно содержат от 2 до 4 внутренних отсеков для дисководов и такое же количество внешних отсеков (для устройств чтения CD / DVD и т.п.). Этот тип корпуса также может вместить комплексную систему водяного охлаждения для вашего ПК, такую как Corsair H110, тогда вам нужно убедиться, что есть достаточно места не только для двух 120-мм вентиляторов, но и для радиатора, который является частью установки.

Корпуса для мини-ПК: что нужно знать

Корпуса для мини-ПК в настоящее время становятся все более распространенными с выпуском материнских плат ITX, но важно сказать и то, что корпуса ITX, корпуса Slim Line, корпуса малого форм-фактора (SFF) попадают в эту категорию. Они предназначены для минимизации пространственного объема настольного компьютера. SFF доступны в различных размерах и формах, включая коробки для обуви, кубики и компьютеры размером с книгу.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 119)
Попередня новина: Современное пеленание ...
Наступна новина: 10 советов,как выбрать ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
VosslavimBezpalevo - 23.02.21

Автор, а Ви в якому місті живете якщо не секрет?

аватар країна
B88B8B - 23.02.21

Ух ты :) Здорово как!

аватар країна
yourusernamegag - 23.02.21

Только золотые руки могли набить такой прикольный материал

аватар країна
Vostanie_is_Ada - 23.02.21

А какой это движок? тоже хочу блог завести

аватар країна
okinawa - 23.02.21

Отличная Инфа

аватар країна
Qooq777 - 23.02.21

Чудово ..