4 признака того,что может понадобиться замена тазобедренного сустава

4 признака того,что может понадобиться замена тазобедренного сустава

24.02.21 14:03 5 982

Когда дело доходит до замены тазобедренного сустава, нет установленных правил. Хотя операция обычно проводится у пожилых пациентов, на самом деле это процедура, которая меняет жизнь любого человека с изношенным тазобедренным суставом. Следующие признаки могут указывать на артрит бедра или быть симптомами других проблем. Лучший способ точно диагностировать состояние тазобедренного сустава — поговорить со специалистом, к примеру, Станиславом Бондаренко, который занимается эндопротезированием тазобедренного сустава в Харькове.

Признаки проблемы с тазобедренным суставом:

  • Боль в области бедра или паха может быть одним из основных индикаторов того, что может быть основная проблема с тазобедренным суставом. Если боль в бедре или паху мешает пройти нормальные расстояния или выполнять обычные повседневные дела, обратитесь к специалисту. Для некоторых достаточно иметь возможность удобно прогуляться недалеко от почтового ящика или местного магазина. Для других невозможность пройти пятимильную прогулку немыслима. Все зависит от образа жизни.
  • Болезненность или боль во время или после упражнений, которые мешают быть такими же активными, как обычно, будь то бег трусцой, плавание или другие физические нагрузки, могут быть признаком артрита бедра. Боль обычно локализуется между бедром и коленом. Если боль ниже по направлению к лодыжке, проблема может быть вызвана проблемами со спиной. Если боль в бедре мешает заснуть или вы просыпаетесь из-за боли, вызванной ночными движениями, поговорите с кем-нибудь об этом.
  • Скованность. Трудности с надеванием обуви или носков — частый признак проблем с тазобедренным суставом. Если человек не может стоять на проблемной ноге дольше минуты — даже если для равновесия опираетесь на дверную раму или столешницу, возможно, у него проблема с тазобедренным суставом.
  • Никакого облегчения от других методов лечения. Большинство проблем с тазобедренным суставом можно решить без его полной замены. Существует ряд доступных методов лечения, в том числе физиотерапия, лекарства и шлифовка бедра, которые могут лучше справиться с симптомами. Если ваша боль в бедре не сильно ограничивает повседневную жизнь или вы обнаружили постоянное облегчение от этих менее инвазивных методов лечения, это означает, что замена бедра, вероятно, еще не лучший вариант.

Есть еще несколько упражнений, которые можно попробовать сделать дома, чтобы узнать, если вы у вас проблемы с тазобедренным суставом:

  • Можно ли, лежа на спине или сидя, прижать колено к груди? При необходимости помогите руками.
  • Можете ли вы, лежа на спине, отвести ногу в сторону, не двигая туловищем?
  • Сидя на стуле, можете ли вы положить лодыжку на противоположное колено и позволить колену опуститься как можно ниже?
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 109)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
crustycrabsburger - 24.02.21

автору спасибі за пост !!

аватар країна
vincent_ru - 24.02.21

Після прочитання навіть мені тема стала цікава.

аватар країна
gdobas - 24.02.21

статья неплохая но название как-то не очень

аватар країна
dtorin - 24.02.21

Знайомий стиль ...

аватар країна
wertalby - 24.02.21

Каменты жгут! :-D