Как выбрать подрядчика для строительства дома?

Как выбрать подрядчика для строительства дома?

27.02.21 11:44 0 717

Выбор подрядчика для строительства дома вашей мечты может быть очень непростой задачей. Важно нанять компанию с хорошей репутацией, которая, хотя поначалу может потребовать более высоких вложений, в конечном итоге построит вам дом более высокого качества и избавит вас от стресса в будущем. Чтобы упростить вам задачу, далее мы дадим ряд рекомендаций, как это правильно сделать. Ну а расскажет нам об этом сотрудник компании «Рада»: https://sk-rada.ru, которая непосредственно занимается строительством домов в Горячем Ключе.

Секреты выбора подрядчиков для строительства дома:

  • Найдите их. Спросите друзей, семью и коллег, пользовались ли они услугами каких-нибудь хороших строителей, которых они бы порекомендовали. Или даже проконсультируйтесь с группами сообщества и форумами, например, на Facebook, чтобы узнать, дает ли кто-нибудь там рекомендации.
  • Ознакомьтесь с ними. Используйте те же ресурсы, а также веб-сайт строительной компании и аккаунты в социальных сетях, чтобы узнать, какие отзывы и предыдущую работу они выполнили. Сходите и посетите выставочные дома их компании или дома предыдущих клиентов. Результаты — это то, что важно, и лучшая "лакмусовая бумажка".
  • Протестируйте их. После того, как вы составили короткий список, позвоните каждой компании. Сравните оценки для одного и того же уровня обслуживания, например, - часы работы, количество персонала, которое они будут иметь на месте, уровень спецификаций и используемых строительных материалов.
  • Задавайте им вопросы. Не стесняйтесь задавать вопросы. К примеру: Почему ваша цена намного ниже или выше, чем у других? Что я получу за дополнительную плату?
  • Гарантии и контракты. Что будет, если дефекты возникнут в первый год сдачи? Спросите у своего строителя о гарантиях и обсудите любые условия, которые могут применяться к вашему проекту сверх нормы. Также спросите заключают ли они контракт на оказание ими услуг.
  • Разберитесь в ролях. Знание того, кто отвечает за процесс строительства, может помочь в работе и убедиться, что каждый понимает свою роль в завершении строительства вашего дома. Если вы строите с независимыми людьми, вы можете поручить ответственному за строительство своего строителя или архитектора или вы можете решить управлять процессом самостоятельно. При определении этого всегда полезно учитывать, сколько времени и опыта необходимо для эффективного управления проектом, поскольку, если он не выполняется должным образом, это может негативно повлиять на ваши сроки и бюджет.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 121)

КОМЕНТАРІ