Керамическая плитка: преимущества

Керамическая плитка: преимущества

05.03.21 10:07 1 525

При выборе напольного покрытия для вашего нового дома трудно обойтись без керамической плитки. Далее, мы исследуем плюсы и минусы выбора плитки для пола на основе таких факторов, как практичность и эстетика. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://lamiform.com.ua/ru/plitnye-materialy/, в котором непосредственно ее можно купить.

Основные преимущества керамической плитки:

  • Долговечность. Глазурованная керамическая плитка отличается особой прочностью. Глазурованное внешнее покрытие делает их непроницаемыми для воды и пятен, а из-за их высокой водостойкости плитка является популярным выбором во влажных помещениях и в условиях высокой влажности. Качественная установка должна прослужить до 20 лет.
  • Бесконечный выбор дизайнов. Плитка может быть изготовлена с любой фактурой: будь-то дерево либо камень. Это дает вам возможность оформить свой интерьер в соответствии со своим индивидуальным вкусом.
  • Минимальное обслуживание. Керамическую плитку легко содержать в чистоте. Поскольку ничто не проникает через поверхность, пыль и грязь хорошо видны, и после выметания шваброй они будут сиять, как новые. В редких случаях вам удается испачкать плитку, тогда будьте уверены, что даже использование жестких чистящих растворов не повредит ее. Тем, кто страдает аллергией, плитка является идеальным напольным покрытием. Поскольку плитка отталкивает грязь любого вида, регулярное обслуживание позволит избежать попадания в воздух частиц, вызывающих раздражение у людей, страдающих аллергией.

Недостатки плитки:

  • Леденящие ноги. Керамическая плитка станет прекрасным сигналом для пробуждения, если вам случится пройти по ней босиком холодным зимним утром. Она не очень хорошо удерживает тепло, поэтому многие современные строители добавляют полы с подогревом, особенно в ванных комнатах. Тапочки — более дешевый вариант.
  • Жесткий пол. Плитку нельзя укладывать с подложкой, как у других стилей напольных покрытий, и поэтому она неудобна, если вам придется стоять на ней какое-то время.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 104)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Azl002 - 05.03.21

Дуже пізнавально. Дякуємо.