Как умные часы могут помочь улучшить ваше здоровье?

Как умные часы могут помочь улучшить ваше здоровье?

05.03.21 10:30 1 758

В последние годы Apple Watch привлекли значительное внимание к молодой индустрии носимых устройств, но вы можете спросить: «А что на самом деле делают умные часы?» Это стоящий вопрос, особенно учитывая высокую цену многих умных часов, особенно если рассматривать элитные смарт часы. На самом базовом уровне они являются продолжением смартфона: они получают уведомления, отвечают на телефонные звонки с вашего запястья, позволяют использовать приложения и показывают время. Но главное преимущество умных часов в том, что вы почти всегда их носите. Это позволяет владельцам умных часов связываться друг с другом способами, которые раньше были невозможны. Эта постоянная функция имеет большое значение для изменения образа жизни владельцев часов, даже для их здоровья.

6 способов, которыми умные часы могут помочь улучшить ваше здоровье:

  • Отслеживание шагов. Один из самых простых способов улучшить свое здоровье и повысить уровень активности — делать 10,000 шагов в день. Умные часы имеют встроенные шагомеры, что позволяет легко увидеть количество сделанных шагов. Хотя степень точности этих шагомеров сомнительна, тот факт, что вы двигаетесь, чтобы достичь своей цели, является более важным.
  • Мониторинг сна. Длительное недосыпание может иметь долгосрочные негативные последствия для организма. Умные часы при ношении ночью могут отслеживать режим сна. Они могут сообщить вам, сколько часов вы спите и сколько часов непрерывно. Хотя эта статистика сна не заменяет профессионального исследования сна, она может помочь вам определить закономерности и установить цели по улучшению качества и количества сна.
  • Постановка целей. Многие умные часы имеют встроенные приложения с возможностью постановки целей. Например, вы можете установить цель сделать определенное количество шагов или поспать определенное количество часов, и счетчик целей сообщит вам, как вы продвигаетесь к своей цели сегодня и в будущем. Это дает стимул и вознаграждение за достижение ваших целей в отношении здоровья.
  • Напоминания о тренировках. Все мы знаем, что должны тренироваться, но зачастую самое сложное в тренировках — сделать их привычкой. Установка напоминаний о тренировках — отличный способ превратить хорошую цель в хорошую привычку. Преимущество напоминания на умных часах, а не на смартфоне, в том, что от него сложнее отказаться. Легко пропустить напоминание, если у вас нет телефона, но умные часы будут вибрировать на вашем запястье, сообщая вам, что пора отправляться в спортзал.
  • Таймеры и секундомеры. Хотя это не обязательно новая функция для умных часов, поскольку они уже много лет доступны для цифровых часов, таймеры и секундомеры невероятно полезны для бегунов, пловцов и велосипедистов.
  • Фитнес-приложения. Как и в смартфонах, в смарт-часах могут быть приложения. Несмотря на то, что функции ограничены, существуют приложения для здоровья и фитнеса, которые могут удовлетворить ваши индивидуальные цели и потребности в отношении здоровья.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 104)
Попередня новина: Керамическая плитка: ...
Наступна новина: Навіщо звертатися в ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
deepseeker - 05.03.21

Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!