«Мальмё»: краткая история сильнейшего клуба Швеции

«Мальмё»: краткая история сильнейшего клуба Швеции

10.03.21 22:34 0 1345

В данный момент таблица швеции по футболу чемпионат никак не олицетворяет, в том плане, что пока команды только начинают соревноваться. Однако многие говорят, что «Мальмё», скорее всего, опять прекрасно покажет себя, а то и вовсе победит на чемпионате. И, конечно же, о клубе, являющимся в Швеции самым сильным на данный момент, многие футбольные фанаты хотят знать побольше.

Почему «Мальмё» лучший в Швеции?

Футбольный клуб «Мальмё» является лучшим в Швеции, если говорить исключительно о выигранных трофеях. Клуб является членом Футбольной ассоциации «Сканни», а его домашний стадион находится в одноименном городе. Цвета клуба - небесно-голубой и белый.

«Мальмё» был основан 24 февраля 1910 года. Это самый успешный клуб Швеции, не только выигравший наибольшее количество чемпионатов в стране, но и прославившийся благодаря своим выдающимся игрокам, с помощью которых, в частности, и достигались большие победы.

Клуб выигрывал Шведскую Суперлигу 21 раз. Он также выиграл 18 шведских трофеев и 14 местных кубков, оба из которых являются национальными чемпионами. В 1979 году клуб попал в финал Лиги чемпионов, но проиграл там английской команде «Ноттингем Форрест». Это также единственный шведский футбольный клуб, который дошел до финала турнира по состоянию на 2015 год.

В команде «Мальмё» действует открытая система членства, а ее ежегодное исполнительное собрание является высшей системой принятия решений. Нынешним председателем клуба является Хеген Йепссон, избранный в 2010 году. За повседневную работу отвечает директор-распорядитель непосредственно под председательством. По состоянию на 2015 год клуб стал самым богатым клубом Швеции с совокупными активами 2 926,3 миллиарда шведских крон.

Команда «Мальмё» сегодня

«Мальмё» в настоящее время является действующим чемпионом Швейцарской Суперлиги и занимает первое место в общей истории Швеции (по состоянию на 2014 год). Клуб впервые выиграл чемпионат лиги в 1944 году. 1970-е были самым ярким периодом для команды: она выиграла пять титулов швейцарской Суперлиги и четыре титула Кубка Швеции.

Основными противниками клуба являются:

  • «Форт-Хилл»
  • «Форт-Гордон»
  • «Норрчёпинг»

Матчи «Мальмё» с клубом «Гётеборг» были прозваны Битвой величайших чемпионов, и по сей день их называют именно так.

Ультрас-группы «Мальмё»: «REX Scania-2009» и «Supras Malmo-2003», в то время как друзьями «Мальмё» считаются фанаты команды «Богемиан».

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 113)
Попередня новина: 3 главных причины,по ...
Наступна новина: 8 березня не обов’язково ...

КОМЕНТАРІ