Почему бетон — очень популярный строительный материал?

Почему бетон — очень популярный строительный материал?

15.03.21 17:37 8 652

Бетон — популярный материал для многих строительных приложений, и он широко используется из-за его прочности, долговечности, отражательной способности и универсальности. Эти свойства делают его прочным и долговечным вариантом для множества домашних и коммерческих помещений. Далее, мы рассмотрим основные плюсы данного стройматериала. Ну а расскажет нам об этом сотрудник  завода "Омега", который непосредственно производит бетон в Химках.

Основные преимущества бетона:

  • Прочность. Бетон славится своей высокой прочностью. Степень прочности может быть адаптирована для удовлетворения потребностей конкретного проекта путем изменения соотношения воды, цемента и заполнителя. Примечательно, что бетон с каждым годом укрепляется — это связано со способностью цементного компонента образовывать связи с окружающими частицами влаги.
  • Долговечность. Прочность бетона делает его надежным и долговечным материалом. Он относительно легко противостоит эрозии, огню, гниению, ржавчине и атмосферным воздействиям, требуя минимального обслуживания и ремонта. Следовательно, срок службы бетона превышает срок службы многих других типов строительных материалов.
  • Отражательная способность. Бетон отражает тепло, а не поглощает его, как асфальт. Эта полезная способность отражать тепло помогает охлаждать здания, сокращая использование систем кондиционирования воздуха и, следовательно, экономя энергию. В дополнение к этому бетон также полезен для смягчения воздействия городских тепловых островов — они определяются как городские районы, которые теплее, чем сельские районы, из-за того, что люди изменяют естественную поверхность земли. Эти острова оказывают негативное воздействие на окружающую среду, поскольку вынуждают тех, кто живет и работает на островах тепла, корректировать свою деятельность, что часто приводит к увеличению выбросов парниковых газов.
  • Универсальность. Каким бы ни было применение, бетон раз за разом доказывал свою ценность и гибкость. Его невероятная универсальность делает его полезным для множества применений, включая: дороги, здания, проезды, шоссе, дорожки, гаражи, внутренние дворики и многое другое. Мало того, его также можно смешивать для получения различной степени прочности, что делает его полезным для самых больших дорог и самых маленьких садовых дорожек. Кроме того, бетон можно разрезать на различные формы и размеры, чтобы предоставить неограниченные возможности дизайна.
  • Экологические преимущества. Знаете ли вы, что бетон обладает рядом преимуществ для окружающей среды? Прочный бетон может противостоять стихийным бедствиям, избавляя от необходимости использовать дополнительные материалы для ремонта. Бетон часто смешивают из местных материалов, поэтому для его доставки из пункта А в пункт требуются минимальные транспортные средства и ресурсы. По окончании срока службы бетон можно перерабатывать и повторно использовать, что еще больше увеличивает его естественный срок службы.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 113)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
svavka - 15.03.21

Готовий дискутувати по темі?

аватар країна
pidortupoy - 15.03.21

вне конкуренции

аватар країна
vincent_ru - 15.03.21

Help! У автора автограф можно взять?

аватар країна
oldfaggot - 15.03.21

Потиснув би руку автору, і дав по морді всім його ненависникам.

аватар країна
Trimushek - 15.03.21

И правда креатив...супер!

аватар країна
Dimson102 - 15.03.21

Сенкс. Цікаво, і взагалі корисний у Вас сайт

аватар країна
ronabramov7 - 15.03.21

спасибі за цікаву ретроспективу!

аватар країна
sianie - 15.03.21

Отличный материал. Спасибо и пишите еще, только картнок маловато!