Кассовое оборудование для торговой деятельности

Кассовое оборудование для торговой деятельности

20.03.21 10:29 0 864

Рынок фискальных устройств открывает перед бизнесменами огромный выбор кассовых аппаратов. Ряд возможностей и ожиданий предпринимателей — это также ряд вопросов, особенно в контексте принятия решения о покупке кассового аппарата. Выбирая профессиональное торговое оборудование нужно изначально понять какое количество клиентов, мы будем обслуживать, какие операции выполнять и так далее.

Портативные кассовые аппараты

Портативные кассовые аппараты, также называемые мобильными, используются для беспроводной работы, чаще всего при доставке. Поэтому важной особенностью переносных касс является то, что они обладают высокой устойчивостью к неблагоприятным условиям окружающей среды, таким как высокая влажность воздуха или высокие, или очень низкие температуры.

  • Это означает, что вы можете использовать их и в зимних условиях, а некоторые даже позволяют свободно использовать их в перчатках.
  • Чаще всего они оснащены соответствующей батареей.
  • Клавиатура таких касс чаще всего изготавливается из силикона или резины, из-за чего все внутренние механизмы герметично защищены.
  • Иногда в этих кассах есть возможность питания от розетки автомобильного прикуривателя.

Они обычно используются в мобильной продаже товаров и услуг и (из-за небольшой базы PLU на фоне других типов кассовых аппаратов) в некоторых электронных магазинах, автосервисах, косметических учреждениях, мелкой торговле или среди врачей, юристов или даже у организаторов мероприятий на открытом воздухе.

Малые кассовые аппараты

Современная касса характеризуется тем, что она имеет возможность взаимодействовать с другими устройствами. Речь идет о так называемых периферийных устройствах, таких как весы, считыватель штрих-кодов или компьютер. Тем не менее, только некоторые единичные кассовые аппараты позволяют работать по беспроводной или мобильной связи (многое зависит от надежности батареи).

Простая, небольшая касса — это касса, предназначенная для точек обслуживания или небольших магазинов. Обусловлено это число программируемых товаров, то есть так называемых PLU. Размер товарной базы составляет от 500 или 3 000 кодов PLU (см. Это типичное решение для небольших торговых точек, где работает только одна касса или несколько, но не связанных друг с другом.

В свою очередь, касса среднего звена предназначена для промышленных, продовольственных, мясных магазинов, то есть везде, где база товаров составляет от 3 000 PLU до 12 000 PLU. Они также могут работать с другими устройствами. Важной особенностью этих кассовых аппаратов является адаптация к обслуживанию большого числа клиентов благодаря использованию прочных и быстрых механизмов печати и усиленных клавиатур.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 97)
Наступна новина: Рожкова про справу ...

КОМЕНТАРІ