Тепловизор для охоты: как выбрать?

Тепловизор для охоты: как выбрать?

21.03.21 13:26 0 1134

Охота в ночное время сопряжена с рядом неудобств. А причиной этому является недостаточное освещение. Но всех проблем можно избежать, благодаря современным технологиям, а именно тепловизору. Это устройство, которое выстраивает изображения, за счет разницы температур. Ну а далее, мы более детально поговорим о том как выбрать тепловизор для охоты.

Основные плюсы тепловизора:

  • Обеспечение четкой видимости в любое время суток и при любых погодных условиях.
  • Возможность выделять животных на фоне окружающей среды с похожей температурой.
  • Объективы, охотничьих тепловизоров, беспрепятственно пропускают тепловое излучение.
  • Доступность. Сегодня вы без проблем сможете купить себе тепловизор, ввиду постоянного роста популярности данного оборудования (насыщенность рынка привела к снижению цену).

Разновидности тепловизоров для охоты:

  • Бинокли со встроенным тепловизором. Они позволяют охотнику обнаружить цель на достаточно большом расстоянии.
  • Монокуляры. Это миниатюрные устройства, которые очень удобны во время различных экспедиций.
  • Тепловизионные очки. Они дают возможность оценить расстояние до объекта, увеличивают обзор и позволяют освободить руки.
  • Тепловизоры-прицелы. Позволяют распознавать объекты на расстоянии до 1500 метров (при чем как ночью, так и днем). А специальная сетка дает возможность с достаточно высокой точностью оценить расстояние до цели.

Благодаря такому ассортименту тепловизоров, любой охотник сможет подобрать себе устройство, которое будет на 100 % отвечать его личным предпочтениям, а также условиям эксплуатации.

Тепловизор для охоты: критерии выбора

Выбирая тепловизор для охоты, особое внимание следует обратить на такие параметры, как:

  1. Защитные свойства корпуса. В идеале устройство должно иметь хорошую влагозащиту и быть стойким к механическому воздействию.
  2. Дисплей. Лучший выбор — тепловизор с OLED дисплеем, поскольку его можно применять в любых погодных условиях.
  3. Объектив. Выбирайте объектив с широким углом обзора. Он обеспечит хорошее видение цели на огромном расстоянии + удобство использования.
  4. Матрица. Она непосредственно влияет на способность обнаружить цель на большом расстоянии, а также качество получаемой картинки.
  5. Частота обновления кадра. Для наблюдения за животными, которые передвигаются медленно подойдет тепловизор с частотой смены кадра 9 Гц, а если же зверь бегает быстро, то частота кадра должна быть 25 Гц и выше.
  6. Дополнительные функции (видео- и фотосъемка, GPS-навигатор и др.).
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 117)
Наступна новина: Зеленський про Ліну ...

КОМЕНТАРІ