Что вам нужно знать об автомобильном воске?

Что вам нужно знать об автомобильном воске?

23.03.21 16:19 2 691

Автомобильный воск прошел долгий путь с тех пор, как он был впервые разработан в 1800 году с использованием животных жиров для полировки и блеска карет. Современные автомобильные воски производятся с использованием отлаженных процессов, которые позволили расширить использование натуральных восков, включая растительный и пчелиный воск и масла, а также синтетические основы, чтобы защищать ваш автомобиль и заставить его сиять как никогда раньше. Кстати, в интернет-магазине https://www.automotozip.com.ua/ вы непосредственно можете купить воск для авто за доступной ценой.

Что такое автомобильный воск?

Автомобильный воск это смесь восков, масел и растворителей, которая может включать дистилляты сырой нефти, этанол, уайт-спирит, нефть (обычно используемую в качестве разбавителя для лаков и красок для дерева) и многое другое. Восковая паста добавляет краске слой защиты, а также может усилить блеск и сияние вашего автомобиля. Вощение подчеркивает красоту краски, но самая важная задача заключается в том, что она обладает защитными свойствами. Хороший воск придаст краске вашего авто надежную защиту от влаги, ультрафиолетовых лучей, сильной жары, загрязняющих веществ и поможет предотвратить процесс окисления.

В чем разница между автомобильным воском и автомобильным полиролью?

Прежде чем идти дальше, нужно уяснить, что автомобильная полироль и автомобильный воск это две очень разные вещи.

В качестве средства ухода используется автомобильная полироль. Она удаляет грязь, сажу, жир и царапины, оставшиеся после хорошей мойки. Растворители в составе лака позволяют удалить или, по крайней мере, уменьшить загрязнения на поверхности краски и усилить блеск.

Полироль для автомобилей следует использовать в многоэтапном процессе ухода за краской вашего автомобиля, потому что, хотя она может придать вашему автомобилю великолепный вид после отделки, она не герметизирует и не защищает краску. Вощение единственный верный способ защитить краску вашего автомобиля, и его следует выполнять после этапа полировки.

Виды автомобильных восков:

  • Натуральный. Настоящий автомобильный воск создается на основе натурального воска, такого как карнаубский воск, пчелиный воск и т. п. Воски можно разделить на чистящие и отделочные, и какой из них вам нужен, зависит от вашего конкретного автомобиля. Краска-герметик это продукт, произведенный синтетическим путем.
  • Чистящий. Этот воск часто называют универсальным или одноэтапным продуктом. Этот продукт содержит химические, а иногда и абразивные вещества, которые очищают краску, удаляют окисление, полируют и создают слой защиты для вашего автомобиля.
  • Отделочный. Финишный воск не очищает. Это заключительный этап специализированного многоступенчатого процесса, который включает в себя промывку, тщательную очистку, использование состава, глиняного бруска или средства для удаления водоворотов и этап полировки. Его также можно использовать для почти идеальной окраски в выставочном зале или, по крайней мере, в отличном состоянии. Финишный воск обеспечивает высоко ценимое зеркальное покрытие и обеспечивает идеальный защитный слой для краски вашего автомобиля.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 99)
Попередня новина: ADR: що це таке?
Наступна новина: Возможности пластической ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Samyrau_png - 23.03.21

Мало почуттів .. але красиво ...

аватар країна
Seelller - 23.03.21

Хм… У каждого абрама своя программа.