Критерии выбора термосумки для бутылочек

Критерии выбора термосумки для бутылочек

25.03.21 21:17 0 701

Очень часто родители сталкиваются с такой проблемой, когда необходимо дать ребенку теплое питье или смесь в дорожных условиях, а вот подогреть их невозможно. Также этот вопрос актуален для мамочек с новорожденными детьми, когда не хочется тратить ночное время на подогрев питания. Настоящим спасением станут термосумки для бутылочек. Они настолько удобные компактные, что подойдут для поездки на авто или прогулке по парку.

Виды

Приобрести термосумки можно следующих разновидностей:

  • Термос-холодильник. Это подходящий вариант для родителей, которые часто ездят с ребенком на машине или в общественном транспорте. Термосумка очень компактная и удобная. Она подключается к сети и в течение идеального времени поддерживает продукты теплыми.
  • Термочехол. Для его пошива используют плотную ткань или пористый материал. Внутри изделие оснащено отверстием для бутылки. В зимнее время температура сохраняется в течение 1 часа, а весной или осенью – до 3 часов.
  • Подогреватель. Эта модель получает питание через специальные поры в авто или от автономного оборудования, отдающего энергию.

Материал и устройство

Если рассматривать современные модели термосумок, то они оснащены внешним и внутренним слоями, между которыми находится теплоизоляционный материал. Наружный слой изготовлен из плотной и непромокаемой синтетики или пищевого пластика. Материал должен поглощать тепло, легко чиститься и мыться. Внутри находится синтетическая ткань или полиэтилен с фольгированным слоем. Если внутренний слой выполнен из обычного полиэтилена, то нужная температура будет держаться до 2-3 часов. Теплоизоляция должна иметь толщину 2-2,5 см, тогда температурный режим сохранится до 10-12 часов.

Дополнительные опции

Чтобы термосумкой было удобно пользоваться, производители оснащают ее дополнительными элементами. Чаще всего это:

  1. Ручки. Они расположены по бокам термосумки и служат для удобной переноски изделия на небольшие расстояния. Если купить большую или среднюю термосумку и носить ее на длинные расстояния, то важно, чтобы в комплектации были наплечные ручки. Дополнительно производители могут оснащать изделия мягкими подкладками на ремнях. Крупные сумки могут иметь колесики для удобства их передвижения.
  2. Замки. Они защищают сумку от самопроизвольного открытия и кражи. Лучше всего покупать модели с замками-молниями, хотя популярны замки с липучками.
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 120)

КОМЕНТАРІ