Кеды: что нужно знать?

Кеды: что нужно знать?

26.03.21 15:29 8 717

Когда вам нужно выбрать удобную и легкую обувь, тогда выбирайте кеды и вы точно не прогадаете. Она является очень популярной как среди подростков, так и среди взрослых. А вы когда-нибудь задумывались о том, кто их придумал и когда? Если нет, читайте далее. Ну а расскажет нам об этом сотрудник интернет-магазина https://antykruza.com.ua/, в котором можно купить женские кеды в Украине.

Кеды: история

Кеды могут быть известны под разными названиями и относятся к полу-спортивной обуви с резиновой основой и холщовым верхом на шнуровке. Впервые они были изготовлены в Англии в 1830-х годах как песочные ботинки, предназначенные для защиты ног пляжников. Название песочной обуви осталось, и многие в Великобритании до сих пор называют кеды этим именем.

На самом деле, название кеды появилось примерно 40 лет спустя и было названо в честь линии Plimsoll. Это линия на корпусе корабля, которая указывает на то, что люди, стоящие ниже линии, промокнут. Когда вода соприкасается с полотном на кедах, ноги намокают, так как оно становится насыщенным. Начало холста это, по сути, линия Plimsoll на этой обуви, и на самом деле они могут иметь полосу, обозначающую эту линию. Использование кедов для описания этой обуви наиболее распространено в Великобритании.

США могут описать их как теннисные туфли, Keds (в ​​честь известного бренда), all-stars, chucks или кроссовки. В Индии также используется термин кеды.

В течение долгого времени кеды стали и в некоторых случаях остаются выбором обуви для занятий спортом, особенно в школах и учебных заведениях и вооруженных силах. Сейчас они используются гораздо реже из-за развития спортивной обуви, такой как кроссовки. Многие считают, что кроссовки и им подобная обувь лучше подходят для ног, особенно при занятиях спортом, требующим интенсивного бега.

Кроме того, подошва кедов (не имеется ввиду известная фирма Converse All Stars®, чья продукция является эталонной), не очень прочная по сравнению с кроссовками. Обычно она тоньше и есть большая вероятность прокола. Однако одним из преимуществ большинства типов кедов является то, что их часто можно стирать и сушить, а это значит, что грязные кеды с легкостью могут улучшить свой внешний вид.

Еще одно преимущество кедов это их небольшая стоимость. Хотя вы заплатите около $ 30 за пару фирменных кедов, таких как Keds®, ряд компаний выпускают кеды, которые стоят намного дешевле. Учитывая цену как на детскую, так и на взрослую обувь, может иметь смысл купить их на время легкой активности.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 99)
Наступна новина: В чем разница между ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Isopreene - 26.03.21

клас!

аватар країна
drakeserg - 26.03.21

ух ты как крууууууууууутооооооо))

аватар країна
zv7015 - 26.03.21

відмінний приклад стоїть матеріалу

аватар країна
genrykor - 26.03.21

Кожна стаття автора відмінна від попередньої. Висновок: читати автора :)

аватар країна
Oleg06 - 26.03.21

Очень познавательно. Спасибо.

аватар країна
Maestro_Malik - 26.03.21

Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.

аватар країна
Smoker_Club - 26.03.21

Ну жесть звичайно ...

аватар країна
TOPOR47 - 26.03.21

Дякую за статтю виявилася дуже корисною.