Велотренажеры: виды,характеристики,как выбрать

Велотренажеры: виды,характеристики,как выбрать

29.03.21 22:26 0 823

Вам надоело, что тренажерные залы постоянно закрываются? Тогда организуйте место для тренировок у себя дома, чтобы ни от кого не зависит. Для этого не понадобится много место, если правильно подобрать спортивный инвентарь. Например, тренажеры для кардиотренировок очень компакты и обеспечат высокую активность. Поговорим про велотренажеры: виды, характеристики, как выбрать тренажер для дома и где купить спортивный инвентарь на выгодных условиях в Украине.

Как выбрать велотренажер для дома?

В первую очередь отметим, что велотренажеры – это универсальный кардиотренажер, который подойдет людям любого возраста и уровня физической подготовки. Если беговая дорожка не подходит людям с заболеваниями суставов, то заниматься на велосипеде можно всем.

При выборе велотренажера в первую очередь обращают внимание на конструкцию. Она бывает:

  1. горизонтальной;
  2. вертикальной.

В горизонтальных сидение расположено вровень с педалями. Такие модели обеспечивают максимально комфортное положение тела, нагрузки на спину и поясницу практически нет. Горизонтальный велотренажер подойдет пожилым людям, людям с плохой физподготовкой, детям. Вертикальные позволяют проводить более интенсивные тренировки, в них нагрузка идет на большее количество групп мышц.

Другая классификация рассматривает механизм приведения в действие тренажера и выделяет:

  • механические;
  • инерционные (колодочные);
  • магнитные;
  • электромагнитные велотренажеры.

Механические – это самые простые и недорогие модели, электромагнитные позволяют регулировать скорость и нагрузку.

Все виды представлены в ассортименте в каталоге интернет-магазина http://giper-sport.com.ua/velotrenazhery.

На что обратить внимание при покупке?

Больший уровень комфорта и возможность контролировать интенсивность своих тренировок обеспечивают сенсорные датчики, которые считают расстояние, пульс, расход калорий, скорость. Желательно выбирать модели, которые оснащены этой функцией. Разница в цене будет незначительной.

При покупке важно обращать внимание на производителя. Инвентарь от известных брендов с хорошей репутацией гарантированно будет работать долго и надежно.

Купить велотренажер для фитнесс-центра или для домашнего использования на выгодных условиях вы можете купить с доставкой по Украине. С этим поможет интернет-гипермаркет спортивного инвентаря «ГиперСпорт».

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 113)
Попередня новина: Как вырастить тюльпаны?
Наступна новина: Какой утеплитель лучше для ...

КОМЕНТАРІ