Как выбрать корм для собаки: сухой и консервы?

Как выбрать корм для собаки: сухой и консервы?

03.04.21 13:57 0 580

Корм для собак – это неотъемлемая часть их жизни. Именно поэтому при его выборе хозяева должны учитывать достаточно большое количество факторов, которые в дальнейшем влияют на состояние и здоровья животного.

Во-первых, корм предлагается разных классов. Он зависит от качества самого товара и от ценовой политики. Корма делятся на такие виды:

  • Эконом. В таких продуктах не используют натуральное мясо. Обычно добавляют разные жиры, костную муку, ароматизаторы, сою, разные добавки и т.д. Таким кормом собаку кормить часто нельзя. Желательно вообще не использовать его. В обратном случае у собаки будет недостаток витаминов в организме.
  • Премиум. В таких кормах используются мясо, птица, субпродукты, рис и другие растительные компоненты. Разные добавки тоже есть, но в минимальном количестве.
  • Супер премиум. Такие корма просто идеальны для питания, так как они полностью состоят из натурального мяса. В них достаточное количество витаминов и аминокислот.

Помимо класса и качества, корм должен подбираться с учетом возраста животного, так как в определенных продуктах предполагаются те или иные витамины для собаки того или иного возраста.

Если говорить о корме для щенков, то в нем должно быть определенное количество белка, других витаминов, которые помогают развиваться организму, расти тканям и укреплять кости. Щенки достаточно подвижные, им нужно много энергии.

Если говорить о более взрослых псах, то в кормах для них должны присутствовать жиры, углеводы, минералы, витамины и т.д. Также есть отдельные корма для пожилых псов, которые уже очень мало двигаются, не ведут настолько активный способ жизни. Именно поэтому в продукте не присутствуют углеводы, которые способствуют энергетическому балансу в организме.

Что касается состава корма, то, конечно же, в первую очередь там должно присутствовать мясо, причем не важно, какое (говядина, индейка). Бывает такое, что у собаки аллергия на определенные продукты. Именно поэтому желательно брать корм, в составе которого мясо лосося или ягненка.

При выборе питания для собаки обязательно всегда читайте состав. Выбирайте надежные магазины, в которых вы уверены. В них должна предлагаться свежая и качественная продукция. Сейчас достаточно магазинов, которые пытаются предложить некачественный товар. Так что важно серьезно отнестись к своему выбору. Если вы все еще не знаете, где можно приобрести корм для собак с оптимальным соотношением цены и качества, то можете обратиться в магазин зоотоваров «Бегемот» в Киеве.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 110)
Попередня новина: Ведуча ТСН Соломія ...
Наступна новина: Услуги адвоката по ...

КОМЕНТАРІ