7 причин,по которым вам нужно учить английский

7 причин,по которым вам нужно учить английский

06.04.21 22:18 0 1295

Если вы подумываете об изучении иностранного языка, тогда самое мудрое решение, которое вы можете сделать, - это изучать английский. Изучение английского языка изменит вашу жизнь! Когда вы заговорите на самом широко используемом в мире языке, перед вами откроется очень много дверей. Изучение английского языка — это не только отличное вложение в ваше будущее, а еще и удовольствие! Ну а далее, мы рассмотрим 8 причин, по которым вам нужно записаться на английский для начинающих Киев по методу Callan.

Общение на глобальном уровне

Многочисленные исследования подтверждают, что английский — самый универсальный язык. Например, Washington Post объясняет, что, хотя многие страны заявляют, что английский является официальным языком, их граждане на самом деле могут быть двуязычными и научились говорить на английском как на втором языке.

Английский — самый распространенный иностранный язык, изучаемый 1,5 миллиардами человек в мире. Благодаря его широкому распространению легко понять, почему это отличный язык для изучения, чтобы общаться с другими людьми по всему миру.

Продвижение по карьерной лестнице

Поскольку все больше компаний выходят на международный уровень, выделяются кандидаты на работу, говорящие на нескольких языках. Однако пользуются большим спросом те, кто говорит именно по-английски. Вы спросите: "А почему так?". Просто потому, что английский является наиболее распространенным языком во многих отраслях. Например, английский язык является основным языком науки (сегодня более 75 % научных статей публикуются именно на английском языке). Поэтому, если вы хотите сделать карьеру в науке, необходимо его изучать. То же самое можно сказать и о праве, международном развитии, политологии, технологиях и многом другом.

Кроме того, если вы можете общаться на английском языке, вы сможете легче путешествовать по делам и использовать английский для общения с людьми в зарубежных странах. Работодатели хотят нанимать хорошо образованных и хорошо говорящих людей. Если вы свободно говорите по-английски и на своем родном языке, то это приведет к повышению и продвижению по службе.

Возможность получить лучшее образование

Изучение английского языка также предоставит больше возможностей для получения высококлассного образования. Вы сможете учиться в лучших англоязычных университетах мира.

Поездки за границу

Если вы планируете поездку за границу и хотите изучать только один язык, вы должны выучить именно английский. Хотя он и не является самым распространенным языком в мире, это язык, на котором говорят в большинстве стран - 101 страна, согласно Washington Post.

СМИ и развлечения

Английский также является языком средств массовой информации и поп-культуры. В то время как в других странах наверняка есть свои новостные агентства и звезды эстрады, большинство СМИ в основном используют английский язык для общения. Например, самые популярные в мире фильмы и телешоу отсняты на английском языке. Представьте себе возможность смотреть шоу или фильм на языке оригинала, а не дублированную версию. Кроме того, вы сможете читать и понимать различные источники новостей со всего мира.

Чтение в Интернете

Если вы устали от того, что Google переводит интернет-страницы, вам следует выучить английский. Этот язык является наиболее часто используемым с точки зрения интернет-контента. Так, по состоянию на ноябрь 2020 года 51,2% веб-сайтов были на английском языке. Зная английский вы не только сможете читать и понимать эти новые веб-сайты, но и будете чувствовать себя комфортно, общаясь на форумах, где он обычно используется как язык "по умолчанию".

Тренировка мозга

Изучение иностранного языка — отличный способ тренировать свой мозг и сохранять остроту ума. Исследования показали, что вне зависимости от вашего возраста изучение языка помогает улучшить ваши когнитивные способности. Кроме того, были проведены исследования, которые показывают, что двуязычные пожилые люди реже страдают деменцией. Если вы планируете изучать иностранный язык, чтобы ваш мозг работал, тогда изучайте тот язык, который принесет наибольшую отдачу от инвестиций, - английский.

Расширение горизонтов

Наконец, изучение английского языка — отличный способ расширить свой кругозор. Изучая любой иностранный язык, вы узнаете о людях, культуре и традициях. Изучение иностранного языка выводит вас из привычного мира и переносит прямо в новый. Вы станете лучше понимать других и больше ценить культурные различия. И когда вы позволяете себе видеть мир таким образом, вы становитесь восприимчивыми к новым знакомствам и приключениям.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 117)
Попередня новина: Оцінка інтелектуальної ...
Наступна новина: Препарат фитолавин: ...

КОМЕНТАРІ