Семена подсолнечника: что нужно знать?

Семена подсолнечника: что нужно знать?

08.04.21 22:35 0 3292

Ни один цветок не может быть таким веселым и простым в выращивании, как подсолнечник. Дети любят подсолнухи, потому что они так быстро прорастают после посева. Подсолнухи лучше всего растут там, где много тепла и солнечного света. У них нет суетливых потребностей в почве или воде. Их лучше посадить на высоком и сухом месте, чем на низком и влажном месте. Прежде всего, подсолнухи можно выращивать в закрытых помещениях в индивидуальных контейнерах, но их так же легко посеять прямо в почву.

Посадка подсолнечника: основные моменты

Подсолнухи плохо переносят морозы, поэтому сеять семена лучше во второй половине Мая. Кстати, купить семена подсолнечника в Украине можно в интернет-магазине https://yablukom.ua/. Для посадки подготовьте грядку, обработав почву, чтобы удалить комки и очистить сорняки. Пальцем прорежьте неглубокую борозду глубиной около 2 дюймов. Расположите семена на расстоянии примерно шести дюймов друг от друга и засыпьте землей. Хорошо поливайте и периодически доливайте воду, если она не поступает сверху.

Семена прорастут через 7-10 дней. Как только у саженцев появятся 2 или 3 набора листьев, выкопайте их и разместите на расстоянии 18-24 дюймов друг от друга. Поливать после пересадки. Примерно через 3 месяца подсолнухи достигнут зрелости. Для стабильного поступления свежих цветов рассмотрите возможность сажать новые семена каждые две недели до середины июля.

После роста подсолнечник может сам о себе позаботиться. Им не нужны удобрения, и они будут нуждаться в воде только в том случае, если мы переживем длительные засушливые периоды. Подсолнухи обладают уникальной встроенной функцией, в которой они выделяют вещество, что отталкивает рост некоторых соседних растений, что, вполне возможно, устраняет необходимость защищать их от сорняков.

Те из нас, кто знаком с подсолнухами, знают, что они вырастут и станут почти деревом, достигая высот больше, чем мы с вами. По мере созревания цветы часто падают вниз из-за своего собственного веса и размера. Большинство садоводов не знают, что существует множество разновидностей подсолнухов, высота которых колеблется от 2 до 12 футов.

Популярные разновидности:

Самым распространенным подсолнечником является:

  • «Русский мамонт», достигающий 10 футов в высоту с ярко-желтыми цветками, которые могут достигать более 1 фута в диаметре.
  • Для большего разнообразия ищите «Конг», который может достигать 15 футов.
  • «Лимонный сорбет» имеет нежно-желтые цветы с черными центрами. Из его долговечных цветов получаются великолепные срезанные цветы. «Бархатная королева» может вырасти до 4 футов в высоту и имеет малиновые цветки.
  • «Индийское Одеяло» - это разноцветные цветы, сочетающие красный, желтый и персиковый цвета.
  • «Лунная тень» достигнет 4 футов, производя светло-желтые цветы, которые, кажется, появляются в сумерках.
  • «Солнечное пятно» дает яркие желтые цветы, похожие на ромашку, и достаточно короткое, чтобы расти в контейнерах.
  • Для срезанного цветника попробуйте «Рубиновое затмение» или «Веселая роза».
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 111)
Попередня новина: Стоит ли устанавливать ...
Наступна новина: Алкоголь та цигарки без ...

КОМЕНТАРІ