Руководство по инъекционным методам и иглам для лица

Руководство по инъекционным методам и иглам для лица

12.04.21 14:45 14 930

Будь то нейротоксин или кожный наполнитель, инъекции для лица бывают разных форм, и их нужно вводить соответственно. Вот что вам нужно знать.

Швейные иглы появились примерно 60 000 лет назад, но историю игл в медицине можно проследить от 1844 года, когда в Ирландии была создана первая игла для подкожных инъекций. Между тем, биосовместимые инъекционные препараты для лица появились на рынке в 1960-х и 1970-х годах, но потребовалось еще несколько десятилетий, чтобы технология стала тем, чем она является сегодня. На фоне бума медицинской эстетики инновации претерпели не только инструменты. Методы их применения также претерпели изменения, чтобы обеспечить более комфортный опыт, который дает тонкий и естественный результат.

Кожные наполнители устраняют потерю мягких тканей, депрессивные рубцы, атрофию или асимметрию, в то время как нейромодуляторы, такие как Ботокс, временно расслабляют мышцы, чтобы предотвратить появление морщин или уменьшить их (они также имеют терапевтические показания для лечения чрезмерного потоотделения, мигрени и даже боли в челюсти). Многие считают косметологов похожими на скульпторов, лепящих и формирующих лицо с учетом эстетики и анатомии. Структура лицевых мышц и расположение кровеносных сосудов и нервов определяют, куда будут вводится инъекционные препараты, как они вводятся и какая игла используется.

Опыт специалиста, умеющего обращаться со шприцем и получившим указания на видение, аккуратно вводят инъекционный препарат таким образом, чтобы он дополнял структуру лица. Чтобы лучше понять процесс инъекции с точки зрения поставщика, мы поговорили с экспертами.

Инъекционные методы

В процессе консультации и оценки лица «медицинские работники должны обсудить свой метод инъекций со своим пациентом», - объясняет Киан Карими, доктор медицины, сертифицированный хирург по пластической и реконструктивной пластике лица из Лос-Анджелеса. Те, кто осторожен с иглами, могут чувствовать себя в безопасности, поскольку их лица отмечены для правильного введения инъекции, поскольку каждая из них требует максимальной точности.

Итак, что происходит, когда игла вводится? Вот несколько техник, используемых в эстетической медицине:

  • Множественная инъекция: также известная как серийный прокол или «нитка жемчуга», этот метод выполняется через несколько мест для решения конкретных проблем. В тех случаях, когда одна или несколько капель необходимы для создания симметрии, метод однократной инъекции называется «депо». В последние несколько десятилетий это стало предпочтительным методом инъекций нейромодулятора, хотя он может вызвать большее количество синяков. «С помощью депо вы можете спуститься к кости или ткани и ввести болюс наполнителя», - объясняет Джейсон Эмер, доктор медицины, сертифицированный дерматолог из Западного Голливуда.
  • Линейная заправка: также известная как туннелирование, линейная заправка работает, когда игла вставляется, вытягивая инъекционный материал одним движением. Этот метод может выполняться двумя способами: ретроградным и антероградным. При ретроградном методе инъекция выводится каплями, когда инъектор удаляет иглу. При антероградном введении продукт вводится при введении иглы. Антероградная оценка может быть выполнена для слезных желобов или красной каймы, потому что это позволяет инжектору лучше визуализировать отслеживание продукта. Ретроградная линейная нить используется для заполнения более глубоких морщин (например, носогубных складок и линий марионетки) или для увеличения объема губ.
  • Обмахивание: часто делается на щеках, эта техника позволяет распределить больше продукта по всей области. Доктор Эмер говорит, что этот стиль снижает риск синяков из-за ограниченного количества мест инъекции, так как игла вводится только один раз, а затем перенаправляется в другую радиальную плоскость.
  • Перекрестная штриховка: выполняется через ряд линейных нитей, перекрываемых другим рядом, выровненным под углом «X», чтобы создать наклонный сетчатый узор, этот метод позволяет инжектору заполнять больше продукта в желаемой области. Множественные инъекции линейной нити могут выполняться в определенные области, такие как носогубные складки или щеки, для равномерного распределения продукта, хотя это может привести к большему синяку.
  • Сетка: Подобно перекрестной штриховке, сетка выполняется с помощью линейных нитей под прямым углом, чтобы обеспечить большее распределение инъекционного вещества.
  • Ворошение: аналогично линейной нарезке нити и веером, ворошение выполняется путем введения иглы и впрыскивания продукта при его ретроградном втягивании. Затем по нити иглу выдвигают в стороны, имитируя лист папоротника.

Итак, игла или канюля?

Д-р Эмер говорит, что техника инъекций зависит от лица, желаний пациента и используемого продукта, и существуют разные инструменты, которые имеют разные преимущества. Традиционные иглы обеспечивают более точную инъекцию, в то время как канюли предпочитают из-за снижения риска образования синяков и отеков. «В конечном счете, вам следует искать квалифицированного специалиста, независимо от того, используют ли они иглы или канюли», - говорит Лесли Рабах, доктор медицины, сертифицированный хирург по пластике лица и реконструктивной хирургии в LM Medical в Нью-Йорке.

Иглы

Доктор Карими говорит, что иглы лучше всего подходят для инъекций в глубокие виски, среднюю линию подбородка, линию роста волос и тонкие линии. «Например, можно безопасно вводить иглу глубоко в кость височной ямки», - объясняет он. Иглы также могут обеспечить большую точность, особенно при инъекциях депо.

Канюли

«Использование канюли превращает инъекцию в вид искусства - вы становитесь скульптором», - объясняет доктор Карими. Он отмечает, что сам инструмент представляет собой более длинную версию иглы с тупым концом, что позволяет ему воздействовать на большее количество областей лечения через один порт для введения. «Я информирую всех своих пациентов о том, что я использую канюлю почти исключительно и о преимуществах, таких как минимальное образование синяков», - делится д-р Рабах.

Хотя она считает, что канюли «по своей природе безопаснее для инъекций», они имеют свои собственные побочные эффекты. «Единственным недостатком является то, что иногда это может временно вызвать усиление отека, которое снимается самостоятельно, но пациенты чаще предпочтут это, чем возможность появления синяков в течение нескольких недель», - говорит она.

Выбор техники и игл

С индивидуальными проблемами пациента приходят индивидуальные решения, и для многих их кожа, пол и возраст будут играть роль в подходе к инъектору. Медицинские работники оценят пациента и, в некоторых случаях, изменят используемые инструменты, методы или даже составы. «Канюля более безопасна в поверхностной части висков», - объясняет доктор Карими. «Я использую канюлю калибра 25 и разбавляю наполнитель в соотношении один к одному с 0,9 см3 физиологического раствора и 0,1 см3 2-процентного лидокаина». Такой подход «сводит к минимуму риск окклюзии сосудов» и помогает «избежать припухлости в этой области», - добавляет он.

Следует также отметить, что некоторые области лечения потребуют мультимодального подхода, отмечает доктор Эмер. «У каждого метода есть свои плюсы и минусы», - говорит он. «Средний инжектор сочетает техники депо и линейную резьбу». Доктор Рабах соглашается, объясняя, что в таких областях, как щеки, потребуются единичные капли или депо. В таких случаях «предпочтительнее игла», - говорит она.

Но в правильных случаях она утверждает, что «канюля обеспечивает почти безболезненный опыт, значительно снижает вероятность образования синяков и обеспечивает точное размещение наполнителя по сравнению с иглой». Однако опыт - это ключ к успеху. «Это высокотехнологичный подход, который не может быть реализован кем-либо без образования», - предупреждает она.

В завершение

Навыки и техники инъекций не создаются за один день. Им требуется проницательный с медицинской точки зрения инъектор, который понимает анатомию лица, поведение инъекционного препарата и потребности пациента. Чтобы добиться наилучших результатов наиболее удобным способом, медицинские работники могут использовать один из различных методов лечения, имеющихся в их арсенале.

Перед тем, как пройти какую-либо эстетическую процедуру, обязательно проконсультируйтесь с сертифицированным врачом или хирургом киевского центра “DellaRossa”. Вас проинформируют опытные специалисты, которые хорошо обучены процедуре и методикам, которые вас интересуют. Записывайтесь на прием, чтобы получить лучшие результаты уже завтра!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 117)
Попередня новина: Реставрация и ремонт ...
Наступна новина: Замена ЖК-экрана и ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
dindeni - 12.04.21

ух ти як крууууууууууутооооооо))

аватар країна
lehakarel - 12.04.21

Побольше бы таких статей

аватар країна
unFlawed - 12.04.21

відмінний приклад стоїть контенту

аватар країна
olga_osadchaya - 12.04.21

відмінно викладаєте

аватар країна
Redcoldcherrypepper - 12.04.21

тема реально старая

аватар країна
Tonni_Montana - 12.04.21

спасибі за цікаву ретроспективу!

аватар країна
Voknap17 - 12.04.21

Дуже пізнавально, респект

аватар країна
kraqatos - 12.04.21

Дуже пізнавально. Дякуємо.

аватар країна
egoregor24 - 12.04.21

Хорошая статья, узнал много нового!)

аватар країна
S3YAK - 12.04.21

ништяг, все правильно написано. Молодец!

аватар країна
Dilopamized - 12.04.21

Хм ... У кожного Абрама своя програма.

аватар країна
HIPOLY - 12.04.21

З уводольствіем потиснув би автору руку, його сайт - диво.

аватар країна
AHIMAR - 12.04.21

Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?

аватар країна
korolyovskiy - 12.04.21

мудро