Замена ЖК-экрана и дигитайзера для Xiaomi Redmi Note 8T

Замена ЖК-экрана и дигитайзера для Xiaomi Redmi Note 8T

12.04.21 15:53 12 684

Используйте это руководство, чтобы заменить треснувший или сломанный экран на Xiaomi Redmi Note 8T. Ну а если вы не хотите рисковать, тогда вам стоит доверить эту задачу профессионалам из сервисного центра МАстерфон: https://www.masterfon.kiev.ua/xiaomi-zamena-originalnykh-displeev-xiaomi-zamena-stekol-otdelno.html. Если рама деформирована, важно заменить ее, чтобы убедиться, что новый экран будет правильно установлен и не будет поврежден из-за неравномерного давления. Перед разборкой телефона разрядите аккумулятор ниже 25 %. Батарея может загореться и / или взорваться при случайном протыкании, но вероятность этого намного ниже, если она разряжена.

Примечание: В этом руководстве рекомендуется заменить только экран, оставив исходную рамку и материнскую плату на месте. Однако некоторые сменные экраны для этого телефона поставляются предварительно установленными в новом корпусе (он же шасси), что требует совсем другой процедуры. Прежде чем приступить к работе с этим руководством, убедитесь, что у вас есть нужные детали.

Шаг 1

Прежде чем начать, выключите телефон. Приложите нагретый iOpener к задней части телефона, чтобы ослабить клей под задней крышкой. Нанесите iOpener как минимум на две минуты.

Шаг 2

Прикрепите присоску к нижней части заднего стекла как можно ближе к краю. Если заднее стекло телефона треснуло, ручка всасывания может не прилипнуть. Попробуйте поднять его с помощью прочной ленты или приклейте ручку присоски на место и дайте ей застыть, чтобы вы могли продолжить. Поднимите заднее стекло за ручку-присоску, чтобы создать небольшой зазор между стеклом и рамой.

Шаг 3

Вставьте вторую резку и сдвиньте ее в нижний левый угол, чтобы разрезать клей. Оставьте открывающие резцы на месте, чтобы клей не заклеился.

Шаг 4

Вставьте третью отмычку в нижний левый угол. Сдвиньте кончик открывающей резинки из нижнего левого угла по боковой стороне телефона, чтобы разрезать клей. Оставьте открывающую лопатку на своем месте в верхнем левом углу, чтобы клей не заклеился.

Шаг 5

Если клей становится трудно разрезать, скорее всего, он остыл. Используйте iOpener, чтобы разогреть его. Вставьте четвертую отмычку под верхним левым углом заднего стекла. Если клей становится трудно разрезать, скорее всего, он остыл. Используйте iOpener, чтобы разогреть его. Вставьте четвертую отмычку под верхним левым углом заднего стекла. Сдвиньте открывающую планку по верхнему краю телефона, чтобы разрезать клей. Оставьте открывающую кромку в верхнем правом углу, чтобы клей не заклеился.

Шаг 6

Вставьте пятую отмычку в верхний правый угол телефона. Не вставляйте прорезь глубже 5 мм, чтобы не повредить разъем для отпечатков пальцев. Вставьте пятую отмычку в верхний правый угол телефона. Сдвиньте открывающую лопатку с правой стороны, чтобы отрезать оставшийся клей. Не снимайте заднее стекло полностью, кабель отпечатка пальца все еще подключен к материнской плате.

Шаг 7

Осторожно откиньте заднее стекло к правой стороне телефона. Используйте присоску как подставку для заднего стекла.

Шаг 8

Используйте лопатку, чтобы приподнять и отсоединить гибкий кабель отпечатка пальца. Снимаем заднее стекло.

Шаг 10

Вставьте кончик открывающейся резинки под нижний край крышки материнской платы. Используйте открывающийся рычаг, чтобы приподнять крышку материнской платы.

Шаг 11

Снимите крышку материнской платы, включая черную защитную пленку, закрывающую аккумулятор. Снимите крышку материнской платы, включая черную защитную пленку, закрывающую аккумулятор.

Шаг 12

Используйте лопатку, чтобы приподнять и отсоединить гибкий кабель аккумулятора. Используйте лопатку, чтобы приподнять и отсоединить гибкий кабель аккумулятора.

Шаг 13

Используйте лопатку, чтобы приподнять и отсоединить гибкий кабель дисплея. Используйте лопатку, чтобы приподнять и отсоединить гибкий кабель дисплея.

Шаг 14

Выкрутите семь винтов Phillips # 00 (длина 3,9 мм).

Шаг 15

Вставьте открывающуюся лопатку под верхний край крышки дочерней платы. Используйте открывающийся отмычку, чтобы приподнять крышку дочерней платы.

Шаг 16

Снимите крышку дочерней платы. Снимите крышку дочерней платы.

Шаг 17

Примените нагретый iOpener к экрану, чтобы ослабить клей под ним. Нанесите iOpener как минимум на две минуты.

Шаг 18

Когда экран станет теплым на ощупь, приложите присоску к нижнему краю телефона. Если экран телефона треснул, ручка присоски может не заедать. Попробуйте поднять его с помощью прочной ленты или приклейте ручку присоски на место и дайте ей застыть, чтобы вы могли продолжить.

Шаг 19

Вставьте проем в зазор, который вы создали на предыдущем шаге. После этого вы можете удалить iFlex. Начните резать клей, сдвинув резак в правый нижний угол.

Шаг 20

Вставьте вторую резку и сдвиньте ее в нижний левый угол экрана, чтобы разрезать клей. Оставьте резцы на своих местах, чтобы клей не заклеился.

Шаг 21

Вставьте третью отмычку под левым нижним углом телефона. Сдвиньте подборщик отверстия вверх в левый верхний угол, чтобы разрезать клей. Оставьте его там, чтобы клей не заклеился. Если резка становится слишком сложной, повторно нагрейте и снова нанесите iOpener.

Шаг 22

Вставьте четвертую отмычку в верхнем левом углу. Приближаясь к фронтальной камере, работайте только кончиком открывающей резинки, чтобы не повредить или не размазать камеру.

Шаг 23

Вставьте пятую отмычку и сдвиньте ее по правому краю телефона, чтобы отрезать оставшийся клей. Постарайтесь пока не снимать дисплей полностью, кабель дисплея все еще пропущен через раму и, возможно, прилип к внутренней стороне средней рамы.

Шаг 24

Пропустите гибкий кабель дисплея через щель в средней рамке и снимите дисплей. Пропустите гибкий кабель дисплея через щель в средней рамке и снимите дисплей. Пропустите гибкий кабель дисплея через щель в средней рамке и снимите дисплей.

Выводы

Если возможно, включите устройство и проверьте ремонт перед установкой нового клея и повторной герметизацией. Сравните новую заменяемую деталь с оригинальной - вам может потребоваться перенести оставшиеся компоненты или удалить липкую подложку с новой детали перед установкой. Чтобы собрать устройство, следуйте этим инструкциям в обратном порядке. При необходимости нанесите новый клей после очистки соответствующих участков изопропиловым спиртом (> 90 %). Лучший способ закрепить новый экран - это наклеить на заднюю часть экрана лист двусторонней ленты специального вырезания.


По решению проблем с экранами Xiaomi обращайтесь по адресам сервисного центра МАстерфон:

  • м. Политехнический Институт, пр. Победы 33/1, тел. (067) 103-34-02.
  • м. Позняки, ул. Мишуги 9а, тел. (050) 255-48-36.
  • м. Дарница, ул. Попудренко 7а, тел. (063) 024-91-94.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 122)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Agentofgosdep - 12.04.21

отлично излагаете

аватар країна
madf9 - 12.04.21

чего тока не придумают...

аватар країна
ksafania - 12.04.21

думки здорові, але важко читати, не знаю чому.

аватар країна
VELIAL_SQUAD - 12.04.21

Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!

аватар країна
artemdiotalevi - 12.04.21

Добавил в закладки

аватар країна
tockss - 12.04.21

А давно ли запустили этот сайт?

аватар країна
azsxdcfvgbhnjmklqw - 12.04.21

Не верю.

аватар країна
Pal_ach - 12.04.21

Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.

аватар країна
TefalTT - 12.04.21

Мне все понравилось

аватар країна
touhouyob - 12.04.21

Мені сподобалося!

аватар країна
Conary - 12.04.21

Умные вещи говорит автор!

аватар країна
enyasha - 12.04.21

Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.