Установка брекетов: лучезарная улыбка,подаренная профессионалами!

Установка брекетов: лучезарная улыбка,подаренная профессионалами!

13.04.21 21:57 1 611

Брекеты, как и очки, перестали быть причиной для чувства юмора или оскорблений. Даже в детском коллективе становится понятно, что брекеты — признак статуса, ведь в наше время красивые и ровные жемчужные белые зубки обычно являются не даром природы, а кропотливой работой профессионалов.

Какие преимущества дает выравнивание зубного ряда?

Большинство людей уверены, что носить брекеты нужно для того, чтобы зубы были красивыми. На самом деле ровные зубки прослужат больше и не будут беспокоить человека болезненными ощущениями.

Дело в том, что неправильный зубной ряд формируется зачастую из-за загущенного расположения зубов. Из-за этого возникают затруднения с качественным очищением зубов от остатков пищи — щетка не удаляет все загрязнения зубов, а зубную нить даже применить проблематично.

В результате в полости рта размножаются бактерии и зубы страдают от кариеса. Поэтому выравнивание зубного ряда является необходимостью, если вы желаете иметь здоровые зубки.

Современные брекеты: как сделать правильный выбор?

Брекетами называют отдельные элементы, которые крепятся непосредственно к зубам при помощи клея. Затем к брекетам крепится упругая металлическая дужка, которая и выравнивает зубной ряд.

Раньше металлические брекеты выполняли достаточно массивными, чтобы они выглядели некрасиво. Сейчас можно подобрать малозаметные элементы для брекет-системы:

  • Пластмассовые (недорогие и не очень прочные, но их можно подобрать под цвет зубов или любого оригинального цвета, который пожелает клиент);
  • Сапфировые (дорогостоящие, зато прозрачные, аккуратные и малозаметные).

Возможно комбинировать применение брекетов разного качества, например, на зону улыбки установить сапфировые брекеты, а на остальные зубы — металлические.

Как устанавливают брекеты?

Установка брекетов в Харькове производится после осмотра лечащим стоматологом. Если на зубах присутствуют какие-либо дефекты, он должен пролечить их. Это важно, ведь после установки брекет-системы качестенная чистка зубов будет затруднительной, поэтому в любых дырочках и трещинках зубов микроорганизмы будут размножаться быстрее и наносить больше вреда.

После установки брекетов важно регулярное посещение стоматолога-гигиениста.

Выравнивание зубного ряда длится от 6 месяцев до двух лет. После снятия брекет-системы некоторое время рекомендуют на ночь надевать на зубной ряд съемные системы, которые будут поддерживать эффект от брекетов до окончательного закрепления нового положения зубов или постоянные накладки.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 120)
Попередня новина: Що таке клімат-контроль?
Наступна новина: Медицинское золото серьги: ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Seeknopeek - 13.04.21

ну что тут скажешь…