Выбор надежной страховой компании в Украине: основные рекомендации

Выбор надежной страховой компании в Украине: основные рекомендации

13.04.21 22:09 0 603

Страхование – это единственный эффективный метод финансовой защиты на случай непредвиденных происшествий, включая материальные убытки, утрату трудоспособности, заболевания, несчастные случаи на отдыхе, на производстве. Сегодня в нашей стране работает свыше 150 страховых компаний, предоставляющих услуги как на всей территории Украины, так и в отдельных регионах. В большом выборе предложений, акций, программ тяжело не растеряться. К тому же, часто бывает так, что за красивой рекламой конкретной страховой компании скрывается низкокачественный сервис, проблемы с финансовыми активами, невыполнение обязательств, указанных в договоре. Перед тем, как приобрести полис имущественного и автострахования, добровольного медицинского страхования жизни, здоровья, нужно обратить внимание на ключевые аспекты деятельности выбранной компании.

Критерии оценки

Любую страховую компанию, предоставляющую услуги на территории Украины, можно оценить по следующим критериям:

  • Надежность;
  • Открытость;
  • Отзывы клиентов и партнеров, публикуемые в прессе, интернет-ресурсах, социальных сетях;
  • Ценовая политика;
  • Сервис;
  • Сеть филиалов;
  • Сеть компаний-партнеров.

О надежности любой страховой компании можно судить по показателям в финансовой отчетности. Вся документация должна публиковаться на официальном сайте страховщика. Ключевым показателем качества работы компании является платежеспособность, характеризующаяся соотношением собственных средств и принятых обязательств.

Открытость информации о страховой компании – важный критерий оценки. Потенциальный клиент должен иметь беспрепятственный доступ к данным об основателях компании, полученных лицензиях, сети филиалов, упоминаниях в прессе.

Выбирая страховщика, нужно объективно оценить предлагаемые тарифы. Низкие цены – это тревожный признак слабого финансового положения компании, пытающейся всевозможными методами привлечь клиентов.

Обратите внимание, присутствует ли выбранная страховая компания в вашем регионе. Развитая сеть филиалов станет важным преимуществом. Прогрессивные участники страхового рынка предлагают своим клиентам онлайн-сервис, позволяющий обходиться без личного посещения офиса и очередей.

СК «Країна» - ваш надежный партнер в страховании!

Страховая компания «Країна» работает с 1994 года, предлагая клиентам продуманный до мелочей онлайн-сервис, оперативность в рассмотрении страховых случаев, прозрачное ценообразование и многие другие преимущества. Оформить любую страховку по выбранной программе можно в онлайн-режиме на официальном сайте.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 117)
Попередня новина: В какой языковой лагерь ...
Наступна новина: Навіщо потрібні засоби ...

КОМЕНТАРІ