Пять популярных знаменитостей,которые родились в Донецке

Пять популярных знаменитостей,которые родились в Донецке

17.04.21 10:30 0 1743

Одним из красивейших городов Восточной Европы является Донецк, и это не только населенный пункт с богатой историей и притягательными для туристов красотами, но и родина многих знаменитостей.

Александр Ревва (певец, юморист)

Родился Александр в 1974 году в Донецке, когда ещё Украина находилась в составе СССР. Там же закончил обучение в университете и начал работать электрослесарем в шахте. С 1995 года представлял свой город в КВН, тогда-то слава начала приходить к нему. Потом пошла успешная карьера в Comedy Club, других телепроектах, отлично развился как певец. На сегодняшний день - один из наиболее востребованных шоуменов.

Песни Реввы, которые стали суперхитами:

  • "Плачь, детка";
  • "Я не умею танцевать";
  • "#КакЧелентано";
  • "Чика";
  • "Зацепила";
  • "Алкоголичка".

Тутта Ларсен (теле- и радиоведущая)

Татьяна Анатольевна Романенко (настоящее имя) родилась в Донецке в 1974 году. После школы отправилась в Москву, где поступила на факультет журналистики МГУ и успешно закончила обучение. Работала много на телевидении и радио, поучаствовав во множестве интересных проектах. Пробовала себя также в качестве певицы и актрисы.

Анастасия Короткая (телеведущая, актриса)

Появилась на свет в Донецке в 1985 году, но с семьей проживала также в Мангуше и Мариуполе. Начинала как КВНщица, затем участвовала с украинской версии проекта "Большая разница", а в 2013 году начала сниматься для популярного шоу "Орел и Решка". С 2018 года - участница "Женского квартала".

Ольга Ломоносова (актриса)

Родилась в 1978 году в Донецке, Украинская ССР, СССР. С ранних лет проявила себя как талантливая гимнастка, и в Киеве её даже приняли в Школу Олимпийского резерва. В 1997 году уехала в Москву, где плотно занялась актерским искусством, поступила в Щукинское училище. На сегодняшний день она играет в Другом Театре, активно снимается в кино. За её плечами уже более шести десятков кинофильмов.

Татьяна Кравченко (актриса)

Родилась в Донецке в 1953 году, который ещё в то время назывался Сталино. В 1971 году уехала в Москву поступать на театральное, что у неё вышло с первой же попытки. В 1976 году окончила Школу-студию МХАТ, и актерская карьера начала стремительно идти в горочку. В "Ленкоме" она стала одной из наиболее активных и востребованных актрис. Много снималась в кино, что делает успешно до сих пор. Самой известной её ролью последних лет считается героиня Валя в мегапопулярном киносериале "Сваты".

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 116)
Наступна новина: Офіс омбудсмена: за три ...

КОМЕНТАРІ