Авторизованный сервисный центр или СТО?

Авторизованный сервисный центр или СТО?

22.04.21 17:08 8 695

Где бы вы обслужили свою машину? В авторизованном сервисном центре или в СТО в Одессе? С этой дилеммой сталкиваются многие автовладельцы. Прежде чем принимать решение, необходимо учитывать несколько факторов: качество и стоимость обслуживания, подлинность запасных частей, личные отношения с механиком и т. д. Как авторизованный сервисный центр, так и независимая СТО имеют свои плюсы и минусы. Давайте же их рассмотрим.

Почему стоит выбрать авторизованный сервисный центр?

Если ваш автомобиль находится на гарантии, вы должны обратиться, в авторизованный сервисный центр, не задумываясь. На самом деле это сделать несложно.

Автомобили нового поколения усовершенствованы и оснащены электронными системами, топливными системами, а также системами зажигания и автомобильными развлекательными системами. Так что, если вы обратитесь в авторизованный сервисный центр, вы можете быть уверены в хорошем обслуживании. Местный механик может не иметь адекватного понимания этих передовых систем.

Обслуживание вашего автомобиля в авторизованном центре дает определенные преимущества. Посещение авторизованного центра создает подробную историю обслуживания вашего автомобиля, которая полезна при перепродаже, особенно в случае автомобилей премиум-класса. Например, если ваш автомобиль обслуживался в авторизованном центре до 80 000 км, а затем вы переключились в местную СТО, потенциальный покупатель не сможет проверить запись об обслуживании. Для автомобилей премиум-класса настоятельно рекомендуется посещать авторизованный сервисный центр.

Если вы собираетесь в местную СТО, вам нужно быть очень осторожным при выборе механика. Было бы идеально, если бы вы лично могли наблюдать за местным механиком, пока он обслуживает вашу машину, но у всех не так много времени. Итак, если вы собираетесь в местную СТО, вы должны доверять ему и быть уверенным в качестве его работы. Однако вы должны помнить, что даже лучшие из местных мастерских могут не выполнить хорошо свою работу.

Даже если это косметическая модернизация, такая как вмятины и покраска, вы в конечном итоге рискуете качеством, если посетите местного механика. Например, если ваш автомобиль окрашен металлической краской, и вы перекрашиваете деталь в местной СТО, цвет не будет соответствовать цвету остальной части автомобиля. Однако если в вашем районе есть известная мастерская, которая занимается конкретными областями, такими как работы, по перекрашиванию, вы можете это рассмотреть.

Считается, что авторизованные сервисные центры очень дороги. Обычно вам необходимо посещать авторизованный сервисный центр один раз в год, если не возникнет серьезная проблема. Авторизованные центры могут быть немного дорогими, но они предоставляют качественную работу.

Почему стоит выбрать независимую СТО?

Для рутинных услуг, которые не требуют сложной работы, посещение независимой СТО поможет сэкономить много денег. Однако вы должны убедиться, что запасные детали, масло и фильтры являются подлинными. Более низкая стоимость рабочей силы одно из их самых больших преимуществ. Стоимость запчастей и масла останется прежней, если будут использоваться оригинальные запчасти, но оплата труда будет намного дешевле, чем в авторизованных сервисных центрах.

Независимые СТО или местные гаражи могут быть хорошей альтернативой для обслуживания или ремонта вашего автомобиля. Все авторизованные сервисные центры необязательно должны быть одинаковыми. Конечно, в определенных областях существует стандартизация, но качество обслуживания может отличаться. Кроме того, люди считают, что обслуживание автомобиля в независимой СТО приведет к аннулированию гарантии. Это миф. Вы можете получить базовые услуги, такие как замена масла и фильтра, в независимой мастерской, пока ваш новый автомобиль находится на гарантии. Таким образом, вы можете выбрать, где вы хотите обслуживать свой автомобиль.

На вторичном рынке есть много вариантов обслуживания вашего автомобиля. Там есть СТО, которые специализируются на разных уровнях. Существуют независимые мастерские, которые работают только с автомобилями премиум-класса. Например, такими как BMW и Audi. Также есть мультибрендовые автосервисы и те, которые специализируются только на одной марке. Так что, если вам нужно выполнить базовую работу, например, замена масла и фильтра, мытья или полировки вы можете обратиться в независимую мастерскую. Однако в случае серьезного случайного ремонта или любых других существенных работ вы должны посетить авторизованный сервисный центр.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 107)
Попередня новина: Что такое страхование ...
Наступна новина: Система безопасности для ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Krovin - 22.04.21

Каменти жгут! :-D

аватар країна
eugeneway - 22.04.21

Супер-пупер!

аватар країна
RobaRobot - 22.04.21

Мне все понравилось

аватар країна
supervolodya - 22.04.21

Всегда приятно читать умных людей

аватар країна
Stalin2281 - 22.04.21

решил помочь и расшарил статью в соц. сетях

аватар країна
b2whats - 22.04.21

аватар країна
Zanoza47 - 22.04.21

Красивый пост, многосмысленный…

аватар країна
Mogzi - 22.04.21

я уже писала об этом в своем блоге