Стоит ли инвестировать в акции,или лучше выбрать другие ниши

Стоит ли инвестировать в акции,или лучше выбрать другие ниши

24.04.21 22:33 2 778

На сегодняшний момент, множество людей в нашей стране, ищут способы получения дополнительной прибыли. Особенно это касается пассивных источников дохода, ведь приобретение денег вне зависимости от количества проделанной работы – единственный путь обрести финансовую стабильность. Однако, инвестиции – достаточно обширная тема, и на сегодняшний день существуют тысячи способов выгодно вложить свои деньги. Сегодня мы разберемся, являются инвестиции в акции лучшим способом увеличить доход, или же лучше обратить свое внимание на другие ниши.

Инвестиции в акции в сравнении с недвижимостью

Первая альтернатива вложениям в акции – инвестиции в недвижимость. Мы все привыкли, что данная ниша является наиболее безопасной, и при этом понятной для всех нас. Однако, мало кто задумывается над тем фактом, что инвестиции в недвижимость зачастую подходят лишь для сохранения денег, а не для их приумножения, особенно когда дело касается небольших капиталов. На сегодняшний день, наивысшие показатели годовой рентабельности недвижимости в нашей стране, составляют 10%, и это касается исключительно элитных коммерческих помещений в центре крупных городов. Обычная квартира, имеет показатели куда ниже, на уровне 7-8%, а это в свою очередь указывает на тот факт, что период отбиваемости составляет более 10 лет. Разумно подобранный портфель акций, имеет минимальную рентабельность в 25-40%, а наиболее удачные капиталовложения могут принести прибыль в сотни процентов. Также не стоит забывать, сумма капиталовложений в недвижимость– достаточно высока, в то время как акции купить можно даже с стартовым бюджетом в 100-200 долларов.

Вложения в криптовалюту в сравнении с акциями

Второй вариант, который приходит в голову многим начинающим инвесторам – это криптовалюта. Данный рынок сейчас находится на пике популярности, благодаря росту биткоина и стремительному развитию платежеспособности данного средства. Однако, стоит помнить, что криптовалюта, куда менее прогнозируема фундаментальным анализом, чем к примеру Акции Pfizer, а из-за того, что инвестировать в нее начали крупные хэш-фонды, ситуация на рынке крайне часто приводит к проигрышу мелких инвесторов. Поэтому, мы настоятельно советуем воздержаться от крупных инвестиций в криптовалюту, в том случае, если Вы не готовы рисковать собственными средствами в краткосрочной перспективе.


Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 94)
Попередня новина: СБУ попереджає про ...
Наступна новина: Основные преимущества Зумбы

КОМЕНТАРІ

аватар країна
DIISUS - 24.04.21

прочитала с удовольствием

аватар країна
Katrineee - 24.04.21

Блестящая идея