Основные преимущества Зумбы

Основные преимущества Зумбы

24.04.21 23:04 0 886

Вы когда-нибудь проходили мимо групповой фитнес-студии во время занятий зумбой и думали: «Почему же всегда кажется, что они так прекрасно проводят время?». Потому что так и есть! Если вы никогда не посещали Зумба тренировки, чего же вы ждете? Вы получите  большое удовольствие от тренировки! Zumba - это фитнес-класс, вдохновленный танцами, основанный на латинских и международных ритмах.

Вы не только будете тренировать свое тело, а также прекрасно проводить время, но и путешествовать по миру и танцевать под такие ритмы, как сальса, меренге, кумбия, реггетон. Нет, вам не обязательно иметь танцевальный опыт или знать, что это за танцевальные стили. Ваш инструктор Zumba будет рядом. Все, что вам нужно сделать, это прийти и следить за движениями инструктора.

5 удивительных преимуществ занятий зумбой:

  • Это тренировка для всего тела: она представляет собой комбинацию танцев и аэробики, поэтому нет правильного или неправильного способа выполнять зумбу. Пока вы двигаетесь в такт музыке, вы делаете это правильно. Зумба включает в себя движение всего тела, поэтому тренировка всего тела не похожа на выполнение тяжелой работы.
  • Повышает выносливость: поскольку музыка, играемая во время занятий зумбой, относительно быстро развивается, движение в такт может помочь развить вашу выносливость уже после нескольких тренировок. Стандартные часовые занятия Zumba приучат ваше тело к постоянным упражнениям и расходу энергии, что может сделать тренировки легче, приятнее и в целом сжигать больше калорий.
  • Снижает стресс: кому не нужно время от времени снимать стресс? Погружение в танцевальную рутину и отключение от повседневной жизни — отличный способ снять стресс. Зумба вызывает выброс эндорфинов и нейромедиаторов, которые могут улучшить настроение и устранить гормоны стресса в организме.
  • Повышает уверенность: социальный аспект зумбы отличается от большинства тренировочных ситуаций. Улучшив свои танцевальные движения и улучшив свое физическое здоровье в веселой, неформальной обстановке, такой как занятия зумбой, вы сможете чувствовать себя более комфортно со своим телом, что повысит уверенность в себе и побудит вас скоро вернуться на новую тренировку! Зумба — это упражнение, сочетающее в себе самовыражение, празднование и исследование собственного тела.
  • Улучшает координацию: зумба включает в себя много движений руками и ногами, поэтому даже не очень скоординированный человек может получить отличную тренировку. За танцевальной программой легко следовать повторением, что, в свою очередь, со временем улучшает координацию и помогает вам чувствовать себя более уверенно при движении тела. Танцуйте, будто на вас никто не смотрит!
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 98)
Попередня новина: Стоит ли инвестировать в ...
Наступна новина: У США дозволили відновити ...

КОМЕНТАРІ