6 полезных свойств самокатов

6 полезных свойств самокатов

27.04.21 08:43 0 861

Катание на самокате приносит много пользы для здоровья, особенно для детей, когда они учатся и развиваются. Да, конечно, как и любой другой вид спорта, он сопряжен с некоторым риском травм, но при правильном оборудовании и надзоре преимущества намного перевешивают неровности и царапины. Далее, мы непосредственно рассмотрим основные преимущества, которыми обладают детские самокаты.

Польза для здоровья

Обучение и развитие чувства равновесия ключ к развитию любого ребенка. Вот почему кататься на самокате так здорово! Это требует, чтобы ребенок стоял вертикально и балансировал одной ногой, ударяя другой. Некоторые из детских самокатов для начинающих, такие как Globber Primo 3, имеют функцию «наклон для поворота» и функцию блокировки рулевого управления, что дополнительно способствует устойчивому равновесию при наклоне в повороте.

Развитие моторных навыков

Самокат требует, чтобы наездник использовал руки и ноги независимо друг от друга, помогая оттачивать свои моторные навыки. Одна нога бьется, а другая балансирует, а руки держатся за руль, удерживая самокат. Все это происходит, когда голова и глаза смотрят, куда они направляются, и ищут возможные препятствия. Если ребенок хочет остановиться, он одной ногой нажимает на тормозную колодку заднего крыла, одновременно поворачивая самокат или замедляясь настолько, чтобы безопасно поставить другую ногу на землю.

Развитие мышц

Баланс требует силы основных мышц, движение самоката ногой требует силы ног, а навыки быстрого принятия решений требуют умственной силы. Дети, катающиеся на самокатах, развивают свои мышцы каждый раз, когда едут. Когда ребенок отталкивается от полной остановки, лодыжка, икра, подколенные сухожилия и ягодицы задействуют и повторно задействуются каждый раз, когда он толкается, чтобы набрать скорость. Пребывание в вертикальном положении означает, что их основные мышцы, в том числе мышцы живота и поясницы, работают. Детские самокаты отличный способ повысить мышечную силу и развитие.

Развитие координации

Наряду с развитием моторики приходит хорошая координация. Возможность одновременно управлять, пинать, балансировать и тормозить творят чудеса для координации растущего ребенка. Когда они переходят от трехколесного детского самоката к двухколесному самокату, развитие координации резко возрастает, когда они начинают рассчитывать свои движения, чтобы не снижать скорость, избегать препятствий, тормозить и останавливаться и учиться выполнять трюки.

Навыки принятия решений

Вы не поверите, но катание на одном из этих детских самокатов требует критического мышления и навыков принятия решений. Каждому ребенку, который едет на самокате, ставят задачу сделать выбор, который нужно делать быстро: когда замедлить, когда остановиться, когда повернуть, насколько наклониться к рулю, не падая. Замечательный пример поиска препятствий и решение, как их лучше избегать. Ребенку нужно будет быстро подумать, какое усилие приложить к тормозу, чтобы вовремя остановиться, или в какую сторону и когда повернуть, чтобы избежать этого. Самокаты для детей отличный способ помочь вашему ребенку научиться принимать решения и быстро взвешивать свои варианты.

Сердечно-сосудистая выносливость

После того, как ребенок освоил трехколесный детский самокат, он захочет ехать быстрее, а, чтобы ехать быстрее, ему нужно будет сильнее пинать. Чем сильнее они бьют, тем больше крови нужно перекачивать их сердцам и тем больше их легкие работают, чтобы получить кислород. Настоящая польза здесь в том, что это так весело, что они даже не считают это упражнением!

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 113)
Попередня новина: Через пандемію COVID-19 ...
Наступна новина: 26 квітня 2021 року — 35-ті ...

КОМЕНТАРІ