Какую ткань для перетяжки мебели лучше выбрать?

Какую ткань для перетяжки мебели лучше выбрать?

27.04.21 19:34 7 547

Над этим вопросом задумывается каждый человек, который решает купить мебель или выполнить реставрацию устаревшей меблировки. Ведь правда, сразу найти подходящий вариант материала не так просто. В ассортименте магазинов ткань для перетяжки мебели представлена в большом разнообразии, и каждая позиция товара отличается эксплуатационными свойствами и дизайном.

Определяем вид ткани для перетяжки мебели

В продаже есть натуральные и синтетические виды обивочного материала, поэтому потребитель может ориентироваться на собственные предпочтения. Несмотря на содержание в составе синтетических волокон, ткань характеризуется экологичностью, гипоаллергенностью и хорошей воздухопроницаемостью.

Наличие в составе ткани для перетяжки мебели полиэстера улучшает эксплуатационные показатели, такие как прочность, износостойкость и практичность. Покрытие обивки с полиэстеровыми волокнами стойкое к негативным воздействиям, повышенным нагрузкам.

Рейтинг популярных тканей для перетяжки мебели можно представить следующим списком:

  • Флок - современный материал на основе хлопка и полиэстера. Это самая практичная обивка, неприхотливая в уходе, устойчивая к ежедневной эксплуатации.
  • Искусственная кожа - хорошая и недорогая альтернатива натуральной кожи. Внешняя текстура такая же привлекательная и роскошная, при этом более устойчивая к влаге, растяжениям.
  • Искусственная замша - вариант для тех, кто любит нежный и приятный на ощупь материал. Мягкая фактура отлично подходит для обивки диванов и кресел в гостиную.

  1. Велюр - универсальная ткань высокой износостойкости. Низкий ворс придает особые тактильные ощущения.
  2. Жаккард - представлен в оригинальном дизайне с узорами и принтами. Материал обладает превосходной прочностью.
  3. Шенилл - современный вариант обивки мягкой мебели для ежедневной эксплуатации. Выдерживает большие нагрузки, не деформируется, характеризуется простым уходом.

Среди такого ассортимента можно найти достойный вид обивочного материала, который долгие годы будет сохранять привлекательность и целостность текстуры.

Ткань для перетяжки мебели на любой вкус и кошелек

Кроме технических характеристик покупатель также определяет ценовой диапазон продукции. Качественная ткань для перетяжки мебели может быть бюджетного класса, так и элитного сегмента. При этом особых отличий в долговечности и практичности обивки нет. Инновационные технологии и применение специальных добавок, пропиток улучшают устойчивость покрытия.

Где купить недорого хороший обивочный материал? В интернет-магазине INTSTYLE представлен широкий ассортимент лучших тканей по выгодным ценам.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 104)
Попередня новина: Азбука огнетушителей
Наступна новина: Доставка суші додому: ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
AndreyMorozov1 - 27.04.21

Умные вещи говорит автор!

аватар країна
usernames_ended - 27.04.21

Ну жесть конечно…

аватар країна
TefalTT - 27.04.21

подкупила искренность статьи

аватар країна
ARTEM231 - 27.04.21

отлично !!! Все супер!

аватар країна
sansei199500 - 27.04.21

Мені сподобалося!

аватар країна
Georgeorwell1984 - 27.04.21

Пора автору пам'ятник поставити за життя. Хто за?

аватар країна
K_i_r_J - 27.04.21

ну что тут скажешь…