Советы по устранению распространенных поломок телевизоров

Советы по устранению распространенных поломок телевизоров

29.04.21 08:37 0 726

Современные телевизоры — это высокотехнологичные устройства, и большинство из них снабжено удивительным набором наворотов. Пытаться выбрать что-нибудь из этого невероятного диапазона — нелегкая задача. Большинство из нас в конечном итоге покупают лучшую модель, которую мы можем себе позволить. Заплатив значительную сумму за нашу покупку, мы не ожидаем, что что-нибудь сделаем неправильно. И все же многие из нас на собственном горьком опыте узнали, что телевизоры ломаются.

Решением этого кошмара является страхование телевизора, которое покроет стоимость ремонта, когда на ваш телевизор истечет срок гарантии компании. Но сначала может быть полезно, узнать немного больше о наиболее часто встречающихся проблемах телевизора, с которыми сталкиваются многие люди, и простых способах их решения. Ну а расскажет нам об этом сотрудник ООО "ТЕЛЕФРАСТ", которая непосредственно осуществляет ремонт телевизоров LG в Минске.

Вертикальные или горизонтальные линии на экране

Наиболее частая причина появления вертикальных или горизонтальных линий на экране телевизора — это где-то ослабленный провод, что привело к плохому сигналу. Убедитесь, что все провода надежно подключены:

  • Если с каким-либо из проводов проблем нет, возможно, один из каналов на телевизоре не работает должным образом или пиксели погибли.
  • Если пиксели мертвые, вы просто увидите черный экран и не увидите мерцающего света.

Другая частая причина — слишком сильный нагрев телевизора. Полностью выключите его и попробуйте снова включить через некоторое время. Если линии все еще на месте, вам нужно будет вызвать техника.

Вы получаете изображение, но без звука

Если у вас нет звука из телевизора, возможно, это более серьезная проблема. Но пока не беспокойтесь, потому что это может быть просто простой параметр, который нужно изменить.

Просмотрите настройки звука в меню и посмотрите, не выглядит ли что-нибудь неуместным. Например, правильная ли звуковая система выбрана для звука?

  1. Если вы подключили внешнюю акустическую систему, проверьте провода, чтобы убедиться, что ничего не болтается.
  2. Если все на месте, вам следует проверить всю систему, потому что может быть проблема со звуковой коробкой в телевизоре.

Вы слышите звук, но нет изображения

Это может быть немного сложно, потому что вы мало что можете сделать, чтобы вернуть картинку. Все, что вы можете, это установить максимально возможную яркость и контрастность.

Если вы видите какие-либо помехи на экране, это означает, что все в порядке с трансформатором или линейной временной разверткой. Но это не поможет вам определить, что на самом деле не так. Может быть, пора вызвать специалиста.

Телевизоре не включается

Хотя это наиболее серьезно, чаще всего это происходит просто из-за отключения питания телевизора. Возможно, по ошибке выдернули вилку или сработал автоматический выключатель. Предохранитель телевизора также может перегореть поэтому если вы проверили все соединения, не забудьте также внимательно посмотреть на вилку и предохранитель. Перед заменой чего-либо убедитесь, что с основным источником питания нет проблем, поскольку это может повредить телевизор.

Если вы приобрели хороший телевизор, неплохо было бы получить хорошую страховку. В противном случае любая замена деталей или устранение проблемы может стоить вам больших денег.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 108)
Попередня новина: Долар частково відіграв ...
Наступна новина: У тернопільському «Парку ...

КОМЕНТАРІ