Как выбрать наушники?

Как выбрать наушники?

03.05.21 08:34 0 779

Наушники стали частью жизни многих людей. В них слушают музыку, разговаривают. Используются эти аксессуары на досуге и в работе. Чтобы выбрать их, необходимо обратить внимание на несколько важных моментов. Сравнения наушников представлены на сайте https://devicelist.best/ru/headphones/.

Разновидности

Есть несколько видов исполнения аксессуара. Каждое устройство имеет свои особенности. В магазинах можно встретить следующие виды:

  • Вкладыши. Это удобные наушники, подходящие для телефона. При этом их звукоизоляция не считается идеальной, поэтому звук из динамика может перемешиваться с внешним.
  • Внутриканальные. У аксессуара хороший звук. Наушники подойдут людям, которые часто бывают в шумных компаниях. В них есть мягкая насадка.
  • Накладные. Наушники раскрывают звучание и весь бас. Они идеальны для игр и музыки.
  • Полноразмерные. У них максимальная шумоизоляция. Могут быть закрытого и открытого вида.

У всех наушников много характеристик. На них следует ориентироваться при выборе товаров.

Частота

Она влияет на качество звука. Стандартный показатель находится в пределах 20 гц – 20 кгц. Он настроен на слух человека. Но есть аксессуары с частотой 5-45 кгц.

Как отмечают эксперты, очень высокие частоты модулируют звук низшей частоты, делая звук объемным. Еще производители добавляют диапазон запаса.

Чувствительность

Она определяет максимальную громкость. Чаще всего это 80-125 децибел. От размера динамика зависит максимальный уровень громкости. Его конструкция считается главным фактором.

У маленьких наушников вкладышей нет большого динамика, поэтому звук там тихий. Чтобы смотреть кино, нужно от 100 децибел, а для прослушивания музыки – до 120 дБ.

Акустика

От нее зависит объем потребляемого электричества, количество воспроизводимого звука. Чаще всего 1-5000 милливатт. С помощью усилителя получится увеличить мощность, но важно придерживаться меры.

Мощность не должна быть высокой, поскольку громкость формируется от различных факторов. А если пользоваться устройством с большим показателем на портативном гаджете, то аккумулятор разряжается намного быстрее.

Импенданс

Это показатель сопротивления цепи по току. Импенданс учитывается в зависимости от среды и целей использования наушников. Чем меньше показатель, тем ниже выходное напряжение для громкого звука требуется.

Если подключать наушники с высоким импендансом в телефон, то звук станет тихим, а аккумулятор разряжается очень быстро. Для небольших гаджетов подойдет показатель в 16-32. Тогда наушники будут комфортны в эксплуатации.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 108)
Попередня новина: Что нужно знать о ...
Наступна новина: Боррель засудив рішення ...

КОМЕНТАРІ