Медицинская эвакуация: что нужно знать?

Медицинская эвакуация: что нужно знать?

05.05.21 13:49 5 1643

От рассказов о путешественниках, заболевших во время заграничных походов, до мучительных рассказов о серьезно травмированных туристах на сафари — есть множество причин для любопытства относительно того, что такое медицинская эвакуация и почему она так важна. Давайте же вкратце разберемся в этом вопросе. Ну а более детальную информацию о медицинской эвакуации вы найдете тут.

Что такое медицинская эвакуация?

Технически медицинская эвакуация — это транспортировка человека (обычно воздушным транспортом) в место, где он может получить медицинскую помощь. На первый взгляд может показаться, что медицинская эвакуация лучше всего подходит для чрезвычайной ситуации, в которой участвует спортсмен-экстремал или серьезный путешественник. Однако вам не нужно быть заядлым авантюристом или спортсменом-экстремалом, чтобы оказаться в ситуации, требующей медицинской эвакуации.

Согласно онлайн-изданию International Travel Health Guide 2019, шансы заразиться определенными заболеваниями или попасть в аварию во время путешествия во многом зависят от того, куда вы путешествуете и что вы делаете во время путешествия. По крайней мере, опасное для жизни заболевание, травма или несчастный случай, требующие медицинской эвакуации, могут произойти где угодно и в любое время.

Планируя большую поездку, думать о том, что, если, обычно не входит в список дел. От пищевого отравления до дорожно-транспортных происшествий — ситуация, которая кажется незначительной, может быстро стать серьезной, особенно если вы находитесь в удаленном месте или в чужой стране, где вы не говорите на родном языке. Поэтому любому путешественнику лучше всего узнать, что такое медицинская эвакуация, и как подготовиться, если вам или члену вашей семьи она когда-либо понадобится.

Когда может понадобиться медицинская эвакуация?

Не каждый путешественник столкнется с травмирующим или опасным для жизни событием, находясь вдали от дома. В то же время не в каждой ситуации требуется медицинская эвакуация. Заболевания или травмы, вызывающие медицинскую эвакуацию, обычно возникают в тех случаях, когда пребывание в месте, где произошел инцидент, может нанести ущерб здоровью путешественника. Точно так же серьезные состояния, что нельзя адекватно вылечить на месте или которые требуют немедленной стационарной госпитализации, также могут потребовать медицинской эвакуации.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 117)

КОМЕНТАРІ

аватар країна
l3gal - 05.05.21

хороший розповідь, все розкладено по полицях

аватар країна
Addmap - 05.05.21

ніштяг, все правильно написано. Молодець!

аватар країна
flexclowner - 05.05.21

поміняй назву домену

аватар країна
supsv - 05.05.21

І правда креатив ... супер!

аватар країна
Faether - 05.05.21

Супер-пупер!