Дермабразия подвергает вашу кожу капитальному ремонту - вот что вам нужно знать?

Дермабразия подвергает вашу кожу капитальному ремонту - вот что вам нужно знать?

05.05.21 16:05 10 1361

Ищете способы радикально улучшить внешний вид вашей кожи? Дермабразия, способная устранить все, от тонких линий и морщин до стойких шрамов и неровностей текстуры, является достойным вариантом для тех, кто хочет серьезно изменить цвет лица. Не путать с микродермабразией: дермабразия - это отшелушивающая процедура в офисе, которая приводит к обновлению кожи, которая выглядит намного более гладкой и молодой (конечно, не для старения).

Думаете, дермабразия - это именно то, что вы искали? Продолжайте читать, чтобы узнать, что два дерматолога говорят о популярном уходе за кожей.

Встречайтесь с экспертами

Денди Энгельман, доктор медицины, сертифицированный дерматолог из Нью-Йорка и член Наблюдательного совета Берди. Мишель Грин, доктор медицины, сертифицированный косметический дерматолог из Нью-Йорка.

Что такое дермабразия?

Как описывает клиника Кливленда, «дермабразия - это процедура, при которой кожа охлаждается, а затем используется специальный высокоскоростной вращающийся инструмент для «шлифования» кожи».

Используя такие термины, как «высокоскоростной вращающийся инструмент» и «песок», вы можете нервничать, приступая к лечению дермабразии. Но не так быстро. По словам сертифицированного дерматолога Денди Энгельмана, доктора медицины, отшелушивающая процедура является находкой для тех, кто хочет устранить признаки старения, такие как неровный тон и текстура кожи, тонкие линии и шрамы от прыщей. Более того, она говорит, что его можно использовать даже для удаления потенциально вредных пятен на коже (например, тех, которые считаются предраковыми).

Преимущества дермабразии:

  • Удаляет омертвевшие клетки кожи.
  • Облегчает оборот клеток.
  • Осветляет кожу.
  • Разглаживает кожу.
  • Уменьшает появление тонких линий и морщин.
  • Уменьшает появление прыщей.

Короче говоря, косметический дерматолог Мишель Грин, доктор медицины, соглашается с тем, что дермабразия может привести к более сияющему, ровному тону и текстуре кожи.

Но это не все. По данным клиники Кливленда, дермабразию можно использовать даже для удаления шрамов от татуировок, в том числе связанных с лазерным удалением. Таким образом, дермабразия представляет собой универсальное решение некоторых из наиболее острых проблем кожи.

Как подготовиться к процедуре?

Хотя вы можете не думать, что на отшелушивающую процедуру уходит много подготовки, Энгельман говорит, что предварительная подготовка кожи может помочь вам получить наилучшие возможные результаты от процедуры.

«Пациентам рекомендуется избегать пребывания на солнце и курения в течение нескольких недель или месяцев - как до, так и после процедуры - поскольку это может подвергнуть вас риску обесцвечивания кожи и замедленного заживления соответственно», - объясняет она. Беседа с дерматологом поможет вам определить точные временные рамки в зависимости от вашего конкретного цвета лица. И пока вы болтаете, важно раскрыть информацию о лекарствах, которые вы принимаете, поскольку они тоже могут сыграть роль в том, как ваша кожа перенесет процедуру глубокого отшелушивания.

Чего ожидать во время лечения?

Поскольку дермабразия выходит за рамки обычного отшелушивания в домашних условиях, помните: она «шлифует» вашу кожу, поэтому лечение начнется с анестезии. «Обычно они используют местную анестезию, но в некоторых случаях может быть уместна общая анестезия», - делится Энгельман.

После онемения Грин говорит, что быстро вращающееся моторизованное устройство для кожи (также известное как дермабрейдер) будет перемещаться по коже с легким надавливанием. «Наружные слои кожи отслаиваются с помощью кожного устройства», - объясняет она, отмечая, что, в зависимости от размера обрабатываемой области, процедура может длиться от нескольких минут до более часа.

Говоря о своевременности, Энгельман отмечает, что для полного (и безопасного) отшелушивания больших участков кожи может потребоваться несколько сеансов.

По словам Энгельмана, после завершения отшелушивания ваш дерматолог наложит повязку на эту область. В большинстве случаев назначается визит на следующий день, чтобы проверить заживление и снять повязку.

Еще одна вещь, которую следует отметить, заключается в том, что благодаря анестезии вам может потребоваться поездка домой после лечения, поэтому обязательно позаботьтесь об этом заранее.

Сравнение с другими видами шлифовки

Дермабразию часто ошибочно принимают за микродермабразию, которая является гораздо более щадящей альтернативой в домашних условиях. Хотя микродермабразия не требует простоев - это всего лишь быстрое и легкое отшелушивание с мгновенно видимыми результатами, в отличие от дермабразии. «Вы должны увидеть и почувствовать улучшение в течение недели или двух, но для полного заживления после лечения дермабразией потребуется около трех месяцев», - объясняет Энгельман.

Конечно, микродермабразия - не единственное лечение, сравнимое с дермабразией. Энгельман сравнивает его с химическим пилингом и Dermaplaning. «Что касается результатов и времени восстановления, я считаю, что дермабразия требует большего внимания, но она также предлагает большую награду, чем большинство доступных отшелушивающих процедур», - говорит она. «По сравнению с химическим пилингом (дома или в офисе) и Dermaplaning (который представляет собой аналогичную, но менее интенсивную процедуру, которая не требует простоев), дермабразия более рискованна и требует больших временных затрат. Тем не менее, она обеспечивает постоянный результат (по сравнению с химическим пилингом и Dermaplaning, которые длится от нескольких недель до месяцев)». Кроме того, она отмечает, что, в отличие от большинства других отшелушивающих процедур, дермабразия решает «более серьезные проблемы, такие как предраковые пятна и ринофима (состояние, вызывающее покраснение и толстую кожу на носу)».

Хотя Энгельман является поклонником дермабразии, Грин говорит, что существует ряд процедур по шлифовке кожи, которые не требуют анестезии, требуют небольшого времени простоя и имеют минимальные побочные эффекты. Таким образом, ее голос остается за ними.

«Фракционный лазер - это метод шлифовки кожи, который я рекомендую для коррекции неровного тона и текстуры кожи», - делится она. «Лазер может лечить текстурные неровности, такие как тонкие линии и поры, морщины, солнечные пятна, шрамы от угревой сыпи и хирургические шрамы».

Еще одно лечение, которое она предпочитает дермабразии? Радиочастотный микронидлинг.

«RF-микронидлинг - это нехирургическое лечение, которое я рекомендую, оно сочетает в себе две формы терапии кожи: микронидлинг и радиочастотную (RF) энергию», - объясняет она. «Метод используется для уменьшения тонких линий и морщин, при этом уменьшая поры, улучшая общее состояние и внешний вид кожи. Радиочастотная энергия нагревает средний слой кожи, чтобы стимулировать выработку эластина и коллагена, подтягивая верхний слой кожи, чтобы уменьшить дряблость кожи».

Возможные побочные эффекты

По словам Энгельмана, благодаря глубокому отшелушивающему характеру дермабразии кожа становится чувствительной, опухшей и покалывающей, а также розовой и потенциально покрытой слизью, которая может покрыться коркой. «Возможные побочные эффекты включают изменение тона или цвета кожи, временное расширение пор, отек, покраснение, сыпь, рубцы, высыпания прыщей и, в редких случаях, инфекции», - добавляет она.

Из-за общих побочных эффектов дермабразия требует значительного времени простоя - это не косметическая процедура во время обеденного перерыва. И в редких случаях, как указывает Грин, побочные эффекты могут быть более серьезными. «После процедуры дермабразии на коже могут появиться рубцы, гипо- или гиперпигментация, а также пятна, и это может стать еще большим разочарованием, если на восстановление потребуются недели или месяцы», - объясняет она.

Стоимость лечения

Как и во всех косметических процедурах, стоимость процедуры будет зависеть от вашего местоположения, области, которую вы лечите, и опыта дерматолога, проводящего лечение. Однако, вообще говоря, Энгельман говорит, что вы можете рассчитывать потратить около 1200 долларов, хотя это не включает анестезию или какие-либо связанные с этим дополнительные расходы (например, те, которые требуются во время заживления). Другими словами, это дорого. Но, как сказал ранее Энгельман, это навсегда и окупается.

Последующий уход

Лучший способ ускорить заживление после процедуры дермабразии - регулярно (и обильно) наносить успокаивающие и увлажняющие средства местного действия. Более того, Энгельман советует избегать пребывания на солнце до полного выздоровления (т. е. от 6 до 12 месяцев после лечения). Однако, если вам абсолютно необходимо находиться на солнце, убедитесь, что вы используете SPF 30 или выше.

Хотя уход за кожей в домашних условиях после лечения невероятно полезен, Энгельман говорит, что последующие визиты к дерматологу полезны, поскольку он сможет оценить ваше заживление и предложить продукты и методы для ускорения выздоровления.

Заключительный вывод

Дермабразия носит постоянный характер. Сама процедура занимает немного больше времени, чем другие процедуры по шлифовке, но будьте уверены, что результаты сохранятся. Тем не менее, вам нужно набраться терпения на этапе выздоровления, который значительно дольше, чем при других методах лечения. Тем не менее, если вы можете смириться с идеей «отшлифовать» свою кожу и защитить ее от солнца в течение года после процедуры, то последствия дермабразии могут того стоить. В конце концов, какова польза от получения гладкой, яркой, без рубцов и морщин кожи? Бесценна.

Чтобы пройти лечение, записывайтесь на прием в киевский центр “DellaRossa”. Опытные дерматологи определят лучший вариант для ваших индивидуальных потребностей.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 104)
Наступна новина: Ролеты день-ночь – ...

КОМЕНТАРІ

аватар країна
Coxacola - 05.05.21

А давно ли запустили этот сайт?

аватар країна
Sevbi4 - 05.05.21

Может Ваш сайт даже поднимется в выдаче за такой материал.

аватар країна
Ilstrn - 05.05.21

відмінна інфа

аватар країна
KirillYudilevich - 05.05.21

Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?

аватар країна
NikStroker - 05.05.21

ДА СУПЕР!!!!!!!!!!!!

аватар країна
beetrootfollower - 05.05.21

Было интересно почитать!!!

аватар країна
oceanblood - 05.05.21

стаття непогана але назва якось не дуже

аватар країна
jarosuprise - 05.05.21

Автор, а Ви в якому місті живете якщо не секрет?

аватар країна
Bossofyourlife - 05.05.21

Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.

аватар країна
staticdjacobs - 05.05.21

я в захваті від Вашого стилю