Удобные ли качели из ротанга?

Удобные ли качели из ротанга?

11.05.21 09:11 0 676

Подвесное кресло из ротанга безусловно отлично справляется с эстетической функцией в интерьере и способно преобразить его до неузнаваемости. Плетение кокона придает ему легкости и гармонично вписывается в комнаты в стиле модерн, прованс, кантри и т.д. Казалось бы, просто элемент мебели… Но как же невероятно он смотрится! Это удивительное изобретение середины прошлого века является поистине вечным веянием моды в области дизайна интерьеров. Дизайнеры всего мира очень любят кресло подвесное в виде яйца и часто используют его в своих проектах. А владельцы домов и квартир ценят его за комфорт и уют. Ведь в таком коконе легко укрыться от посторонних глаз и полноценно отдохнуть. Здесь можно почитать любимую книгу, выпить чашечку ароматного горячего шоколада и послушать музыку, или же просто понаблюдать с окна на прохожих. Особенно приятно укутаться в теплый плед и разместиться при этом на балконе с панорамными окнами…Кресло круглое подвесное способно подарить невероятные ощущения тепла, уюта и блаженства.

А удобно ли сидеть в коконе?

Над тем чтобы купить кресло подвесное домой или на приусадебный участок задумываются многие, правда некоторых смущает удобство данной конструкции. На самом деле переживать по данному вопросу вообще не стоит. Сегодня существуют различные модели, поэтому без труда можно подобрать вариант, который будет максимально соответствовать всем критериям, предъявляемым к нему. Плетеные подвесные кресла бывают абсолютно разные, начиная от формы (яйцо, круг) и цвета (корпуса и текстиля) заканчивая типом крепления (на стойке или без нее) и материалом, использованным в производстве (ротанг, искусственный ротанг, лоза, пластик и другие). Они все имеют разную высоту, глубину, ширину и гранично допустимую нагрузку.

Кроме того, существуют на рынке также модели на двоих. В таких креслах можно отдохнуть со своей второй половинкой, полноценно выспаться, пребывая в одиночестве или же провести время с ребенком.

Конструкция также отличается надежностью, ведь способна выдержать большие нагрузки (дети вообще используют их по прямому назначению и раскачивают кокон). Только перед креплением такого изделия стоит проконсультироваться со специалистами (архитекторами или сотрудниками БТИ). Не во всех домах можно прицепить крюк. Например, в хрущевках этого лучше не делать. Для квартир старого жилого фонда лучше приобрести кресло подвесное на стойке.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 106)
Попередня новина: Пакистан запровадив ...
Наступна новина: У Празі вшанували ...

КОМЕНТАРІ