Каковы преимущества бутилированной воды?

Каковы преимущества бутилированной воды?

13.05.21 00:48 0 674

Хотя некоторые люди могут возразить, что глупо тратить деньги на то, что вы можете получить бесплатно, покупка бутилированной воды на самом деле имеет свои преимущества, особенно если у вас привередливый вкус или вы немного ленивы. Давайте же их рассмотрим.

Удобство

Заполнение холодильника водой в бутылках — это быстрый и удобный способ удовлетворить потребности вашего организма в гидратации. Хотя для того, чтобы наполнить стакан водой из-под крана или кувшина, не требуется много времени или усилий, взять воду в бутылках из холодильника еще быстрее.

Бутилированную воду можно легко бросить в сумочку или тренировочную сумку, и она обеспечивает более надежную защиту от проливания, чем традиционные чашки, при работе за столом. А когда вы закончите, просто выбросьте пустую стеклянную или пластиковую бутылку в мусорную корзину, чтобы сохранить экологически чистые привычки увлажнения.

Отслеживайте потребление

Чтобы поддерживать организм должным образом увлажненным, MedlinePlus рекомендует выпивать от шести до восьми стаканов воды по 8 унций в день. И хотя эта рекомендация кажется довольно простой для выполнения, может быть немного сложно отслеживать, сколько воды вы на самом деле пьете. Но этикетка бутылки с водой четко указывает объем воды, которую вы пьете, поэтому вы можете легко отслеживать ее потребление в унциях. Вода бутилированная доступна в различных размерах: от удобных полулитровых бутылок до емкостей на галлон.

Без вкуса и запаха

Вода из-под крана иногда имеет неприятный вкус или запах, например металлический привкус или запах серы. Эти запахи и ароматы могут передаваться питьевой воде от химических обработок, растений или животных, населяющих первоначальный источник воды, или сантехнических материалов, используемых для подачи воды в ваш дом. Хотя эти тонкие ароматы и вкусы могут беспокоить не всех, люди с разборчивыми вкусами могут быть недовольны. Как правило, вода в бутылках не имеет узнаваемого аромата или вкуса.

Разнообразие

Если вам не нравится простая вода, производители бутилированной воды предлагают множество вариантов. Ароматизированная вода может соблазнить ваши вкусовые рецепторы экстрактами фруктов, мяты, огурца или кокоса — просто убедитесь, что подслащенные напитки не содержат сахара или калорий.

Газированная вода добавляет немного газа в скучный напиток; этот процесс делает воду пузырящейся и газированной, похожей на газировку. А для людей, заботящихся о своем здоровье, лучшим вариантом может быть бутилированная вода с повышенным содержанием электролитов. Поскольку электролиты повышают способность организма поглощать воду, эти типы воды в бутылках особенно полезны для предотвращения обезвоживания после интенсивных тренировок.

Подготовка к чрезвычайным ситуациям

Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям рекомендует каждой семье запасать по крайней мере трехдневный запас воды в бутылках для каждого члена семьи. В чрезвычайной ситуации или стихийном бедствии, таком как торнадо, зимний шторм или ураган, доступ к чистой воде может быть ограничен.

Согласно FEMA, обычному человеку требуется около 1 галлона воды в день; трехдневный запас будет равен 3 галлонам. Купите воду в бутылках, храните ее в закрытых оригинальных емкостях в прохладном и темном месте и замените по истечении срока годности.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 122)
Попередня новина: Повітряні кулі на свято
Наступна новина: Как выбрать ...

КОМЕНТАРІ